Рейтинг@Mail.ru
Metro Group к лету 2012 г построит ТЦ в Чебоксарах за 22 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Metro Group к лету 2012 г построит ТЦ в Чебоксарах за 22 млн евро

Читать в
Немецкая компания Metro Group инвестирует около 20-22 миллионов евро в строительство центра мелкооптовой торговли в Чебоксарах, ТЦ планируется открыть летом 2012 года, сообщил замглавы Минэкономразвития Чувашии Александр Быченков.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июня - РИА Новости. Немецкая компания Metro Group инвестирует около 20-22 миллионов евро в строительство центра мелкооптовой торговли в Чебоксарах, ТЦ планируется открыть летом 2012 года, сообщил замглавы Минэкономразвития Чувашии Александр Быченков.

По его словам, необходимость открытия подобного центра в Чувашии вызвана "оттоком покупателей" в соседние регионы - многие республиканские предприятия, особенно в сфере розничной торговли и ресторанном бизнесе, за определенными товарами ездят в казанские и нижегородские ТЦ Metro.

"Если мы создадим возможность приобретать их здесь, у нас в республике, то, естественно, они не будут уезжать в другие города, а будут приобретать данные товары для своих нужд в республике", - сказал Быченков журналистам.

Площадь участка, на котором будет располагаться центр мелкооптовой торговли, составит чуть меньше четырех гектаров.

"Здесь будут продаваться не только продукты питания, но также и промышленная продукция: это и мебель, и обувь, и какая-то кухонная утварь. Все наши производители смогут принять участие для размещения продукции в данном магазине", - сообщил замглавы Минэкономразвития Чувашии.

По его словам, церемония закладки первого камня состоится 23 июня на Марпосадском шоссе в городе Чебоксары.

Metro Group - одна из крупнейших международных торговых компаний мира с более чем 2,1 тысячи магазинов в 33 странах Европы, Африки и Азии. В компании работают представители 180 различных национальностей, в общей сложности около 280 тысяч человек. В магазинах сети Metro представлены кухонная утварь, техника, офисные принадлежности, одежда, обувь, садовая мебель, посуда, текстиль и широкий ассортимент продовольственных товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала