Рейтинг@Mail.ru
В результате взрыва в подвале здания в нью-йоркском районе Челси на Манхеттене 42 человека получили ранения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В результате взрыва в подвале здания в нью-йоркском районе Челси на Манхеттене 42 человека получили ранения

Взрыв в Нью-Йорке. Подробности

Читать ria.ru в
"Мы ошеломлены тем, что никто не погиб, - сказал журналистам один из пожарных. - Сегодня просто счастливый день". В результате взрыва, прогремевшего в четверг около полудня /по местному времени/ в подвале 10-этажного здания в нью-йоркском районе Челси на Манхеттене, ранения получили 42 человека. Установлено, что непосредственной причиной происшествия стал взрыв нескольких бочек с ацетоном.
НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. По данным, которые можно считать окончательными, в результате взрыва, прогремевшего в четверг около полудня /по местному времени/ в подвале 10-этажного здания в нью-йоркском районе Челси на Манхеттене, ранения получили 42 человека.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 12 человек серьезно травмированы. По словам представителя управления пожарной охраны Нью-Йорка Дэвида Биллига, 33 человека были госпитализированы, а девятерым помощь была оказана на месте.

В результате взрыва, в здании где он произошел, частично разрушились лестничные пролеты, а в расположенном по соседству комплексе Технической школы АПЕКС в шахтах застряли лифты с пассажирами и обвалилась часть перекрытий на 4 этажах.

В операции по поиску и спасению людей из двух поврежденных зданий участвовало свыше 160 пожарных, а также подоспевшие на место происшествия медики и полиция. "Мы ошеломлены тем, что никто не погиб, - сказал журналистам один из пожарных. - Сегодня просто счастливый день". В то же время, по словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, пока нельзя с уверенностью утверждать, что выживут все пострадавшие, некоторых из которых до сих пор оперируют.

Как передает корреспондент РИА "Новости", установлено, что непосредственной причиной происшествия стал взрыв нескольких бочек с ацетоном, завезенных накануне в подвал по заказу расположенной в здании мастерской по изготовлению вывесок.

Первоначальная версия о взрыве котлов парового отопления в здании была опровергнута, после того как выяснилось, что они многие годы не работали. Сообщается, что в подвале здания работала бригада слесарей, которая был занята демонтажом устаревшего отопительного оборудования. Сейчас полиция выясняет, не стало ли нарушение техники безопасности рабочими причиной случившегося. В любом случае, "пока нет никаких оснований считать, что происшедшее является чем-то иным, а не трагическим несчастным случаем", - сказал журналистам Майкл Блумберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала