Рейтинг@Mail.ru
Объединений работодателей России приняло решение о создании семи региональных объединений работодателей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединений работодателей России приняло решение о создании семи региональных объединений работодателей

Читать ria.ru в
Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил генеральный директор КСОРР Олег Еремеев. По его словам, на собрании были намечены основные направления политики КСОРР в текущем году, важным элементом которой является региональное строительство. В настоящий момент членами Координационного совета являются 26 крупнейших работодателей России и их объединений, в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата России. КСОРР представляет их интересы в области социально-трудовых отношений, в частности, при заключении Генерального соглашения с профсоюзами, сообщил Еремеев. Он отметил, что другим важным направлением политики КСОРР является усиление международного влияния организации. Еремеев пояснил, что КСОРР, в частности, будет добиваться включения своего представителя в административный совет Международной организации труда. Касаясь деятельности Координационного совета в сфере развития правовой базы социально-трудовых отношений, Еремеев сказал, что...
МОСКВА, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. Решение о создании семи региональных объединений работодателей в федеральных округах принято в пятницу на годовом собрании Координационного совета объединений работодателей России /КСОРР/. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил генеральный директор КСОРР Олег Еремеев.

По его словам, на собрании были намечены основные направления политики КСОРР в текущем году, важным элементом которой является региональное строительство.

В настоящий момент членами Координационного совета являются 26 крупнейших работодателей России и их объединений, в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата России. КСОРР представляет их интересы в области социально-трудовых отношений, в частности, при заключении Генерального соглашения с профсоюзами, сообщил Еремеев.

Он отметил, что другим важным направлением политики КСОРР является усиление международного влияния организации. Еремеев пояснил, что КСОРР, в частности, будет добиваться включения своего представителя в административный совет Международной организации труда.

Касаясь деятельности Координационного совета в сфере развития правовой базы социально-трудовых отношений, Еремеев сказал, что наиболее важным направлением здесь является реформа социального и обязательного медицинского страхования.

Позиция КСОРР по данному вопросу включает в себя, в частности, требование об устранении в сфере социального страхования государственной монополии. Кроме того, в КСОРР считают, что фонды социального страхования необходимо формировать за счет средств как работодателей, так и самих работников, а в руководство этих фондов включать предпринимателей наряду с представителями Правительства и профсоюзов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала