Рейтинг@Mail.ru
РАО "ЕЭС России" считает, что в осенне-зимний отопительный сезон 2001-2002 годов обеспечило надежное и бесперебойное энергоснабжение всех регионов страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАО "ЕЭС России" считает, что в осенне-зимний отопительный сезон 2001-2002 годов обеспечило надежное и бесперебойное энергоснабжение всех регионов страны

Читать ria.ru в
РАО "ЕЭС России" в осенне-зимний отопительный сезон 2001-2002 годов обеспечило надежное и бесперебойное энергоснабжение всех регионов страны, за исключением случаев, вызванных стихийными бедствиями. Об этом говорится в сообщении Департамента РАО "ЕЭС" по работе со СМИ, подготовленного к заседанию правительства по вопросу о прохождении отопительного сезона 2001-2002 годов. По мнению РАО, успешной подготовке и прохождению осенне-зимнего отопительного сезона способствовало своевременное и полное оплаты энергоресурсов со стороны потребителей в 2001 году. Общий уровень расчетов за энергию составил 103 проц от начисления. В результате задолженность потребителей перед энергохолдингом была снижена более, чем на 20 млрд рублей. Это, в свою очередь, позволило в полном объеме обеспечить финансирование ремонтных работ и закупки топлива. К началу отопительного сезона - на 1 октября 2001 года запасы угля в целом по РАО "ЕЭС" превышали задание, установленное правительством России, на 17,8 проц,...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Шмонова/. РАО "ЕЭС России" в осенне-зимний отопительный сезон 2001-2002 годов обеспечило надежное и бесперебойное энергоснабжение всех регионов страны, за исключением случаев, вызванных стихийными бедствиями. Об этом говорится в сообщении Департамента РАО "ЕЭС" по работе со СМИ, подготовленного к заседанию правительства по вопросу о прохождении отопительного сезона 2001-2002 годов.

По мнению РАО, успешной подготовке и прохождению осенне-зимнего отопительного сезона способствовало своевременное и полное оплаты энергоресурсов со стороны потребителей в 2001 году. Общий уровень расчетов за энергию составил 103 проц от начисления.

В результате задолженность потребителей перед энергохолдингом была снижена более, чем на 20 млрд рублей. Это, в свою очередь, позволило в полном объеме обеспечить финансирование ремонтных работ и закупки топлива.

К началу отопительного сезона - на 1 октября 2001 года запасы угля в целом по РАО "ЕЭС" превышали задание, установленное правительством России, на 17,8 проц, запасы мазута - на 6,1 проц. Высокий уровень запасов топлива сохранялся в течение всего осенне-зимнего максимума, отмечается в сообщении. По состоянию на 1 апреля запасы угля составили 13,4 млн тонн, что на 30 проц выше плана, мазута - 3,1 млн тонн, что на 44 проц выше плана.

Необходимые запасы топлива были созданы также во всех без исключения региональных энергокомпаниях, включая те, которые раньше относились к числу "критических", отметили в РАО.

Как подчеркивается в сообщении, это позволило избежать кризисов энергоснабжения в таких сложных регионах, как Приморский край, Камчатская, Архангельская, Амурская и Сахалинская области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала