Рейтинг@Mail.ru
Норвежский фонд Storm Real Estate купил БЦ "Грифон" в Петербурге за $17 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский фонд Storm Real Estate купил БЦ "Грифон" в Петербурге за $17 млн

Читать в
Норвежский фонд Storm Real Estate ASA, занимающийся инвестициями в российскую недвижимость, закрыл сделку по приобретению у шведской компании Ruric бизнес-центра "Грифон" в Санкт-Петербурге за 17 миллионов долларов, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Норвежский фонд Storm Real Estate ASA, занимающийся инвестициями в российскую недвижимость, закрыл сделку по приобретению у шведской компании Ruric бизнес-центра "Грифон" в Санкт-Петербурге за 17 миллионов долларов, пишет в пятницу газета "Ведомости" .

"В среду стороны сообщили о том, что покупатель выплатил Ruric последние 3,75 миллиона долларов. Фонд задерживал платеж, Ruric собирался обращаться в суд, но вопрос улажен в досудебном порядке", - указывает издание со ссылкой на представителя Ruric.

Он сказал газете, что покупатель затягивал с последним траншем, рассчитывая снизить цену объекта.

О том, что Storm Real Estate приобретает "Грифон" площадью 6,9 тысячи квадратных метров на улице Достоевского, 19/2, стороны объявили в апреле прошлого года. Этому предшествовали два года переговоров, в результате которых цена снизилась с 29 миллионов долларов до 17 миллионов долларов.

Фонд Storm Real Estate до ноября 2008 года носил название Eastern Property и E-Star Property, управляет им Storm Capital Management. В Москве фонду принадлежит бизнес-центр Gas Field площадью 16 тысяч квадратных метров на улице Обручева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала