Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая сеть кофеен Starbucks откроет еще 500 магазинов в течение года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая сеть кофеен Starbucks откроет еще 500 магазинов в течение года

Читать в
Самая большая в мире сеть кофеен - Starbucks - в течение ближайших 12 месяцев планирует открыть 500 новых магазинов, большая часть которых будет располагаться за пределами США, сообщил в интервью агентству Bloomberg исполнительный директор компании Говард Шульц (Howard Schultz).

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Самая большая в мире сеть кофеен - Starbucks - в течение ближайших 12 месяцев планирует открыть 500 новых магазинов, большая часть которых будет располагаться за пределами США, сообщил в интервью агентству Bloomberg исполнительный директор компании Говард Шульц (Howard Schultz).

"Наша способность пройти сквозь финансовый кризис и выйти из него еще более сильными дает нам возможность снова начать расширение", - сказал Шульц.

По словам главы компании, в течение ближайших двух лет крупнейшим рынком роста для компании станет Китай, где число фирменных магазинов Starbucks в ближайшее время может превысить одну тысячу.

Starbucks стремится к увеличению потребления кофе в Китае, где годовой объем кофе на душу населения составляет 22 грамма по сравнению с показателем в Японии в размере 3,3 килограмма. В то же время объем продаж кофейных магазинов в Китае за пять лет по состоянию на 2009 год увеличился в три раза, до 35 миллиона юаней (5,27 миллиона долларов) против 11 миллионов юаней (1,65 миллиона долларов) в 2004 году.

Starbucks является самой большой сетью кофеен в мире. Основанная в 1971 году в Сиэтле, сейчас компания Starbucks Corporated управляет сетью из 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 странах мира. Общая численность персонала сети - 140 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала