Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов заявил, что Калининградская область - это субъект, часть Российской Федерации и таковым будет оставаться - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов заявил, что Калининградская область - это субъект, часть Российской Федерации и таковым будет оставаться

Читать ria.ru в
Калининградская область - это субъект, часть Российской Федерации и таковым будет оставаться. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник глава МИД РФ на заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. По его словам, Москва не предполагает менять статус или изменять какие-либо другие правовые нормы в отношении этого региона. Министр отметил, что главная задача, которая стоит перед Калининградской областью - чтобы расширение Евросоюза за счет Польши и Литвы не привело к изоляции этого региона. Как отметил Игорь Иванов, с этой целью в настоящее время Россия ведет переговоры с Европейским Союзом. По его мнению, "важнейшим показателем того, как может способствовать расширение Евросоюза его взаимодействию с Россией, послужит то, насколько успешно стороны смогут решить вопросы жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Калининградская область - это субъект, часть Российской Федерации и таковым будет оставаться. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник глава МИД РФ на заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

По его словам, Москва не предполагает менять статус или изменять какие-либо другие правовые нормы в отношении этого региона.

Министр отметил, что главная задача, которая стоит перед Калининградской областью - чтобы расширение Евросоюза за счет Польши и Литвы не привело к изоляции этого региона. Как отметил Игорь Иванов, с этой целью в настоящее время Россия ведет переговоры с Европейским Союзом.

По его мнению, "важнейшим показателем того, как может способствовать расширение Евросоюза его взаимодействию с Россией, послужит то, насколько успешно стороны смогут решить вопросы жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала