Рейтинг@Mail.ru
Первез Мушарраф выступил с телеообращением к нации - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первез Мушарраф выступил с телеообращением к нации

Мушарраф поздравил пакистанцев с национальным праздником

Читать ria.ru в
Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф выступил в субботу с телеообращением к нации по случаю национального праздника - Дня Пакистана. Пакистанский лидер напомнил, что народ страны ценой многих жертв под руководством Мухаммада Али Джинны добился создания для мусульман Южной Азии собственного государства - Исламской республики Пакистан.
ИСЛАМАБАД, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф выступил в субботу с телеообращением к нации по случаю национального праздника - Дня Пакистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", пакистанский лидер напомнил, что народ страны ценой многих жертв под руководством Мухаммада Али Джинны добился создания для мусульман Южной Азии собственного государства - Исламской республики Пакистан. Государство было провозглашено на сессии Мусульманской лиги 23 марта 1940 года в Лахоре.

Мушарраф отметил, что Пакистан является в настоящее время сильным и демократическим государством, обретя независимость в августе 1947 года.

Президент подчеркнул, что объявленные им всеобщие выборы пройдут в запланированные сроки, то есть в октябре нынешнего года.

Мушарраф также объяснил народу, что традиционный военный парад в этом году по случаю Дня Пакистана отменен, "поскольку наши доблестные солдаты выдвинуты на передовые рубежи, к границам с Индией, чтобы отразить любую агрессию и защитить независимость государства". При этом он подчеркнул, что "мы выступаем за мир, но всегда готовы дать достойный отпор любому агрессору".

Касаясь внутреннего положения, Мушарраф подтвердил твердую решимость правительства продолжать бескомпромиссную борьбу с насилием, терроризмом и религиозным экстремизмом.

Генерал призвал всех мусульман в месяц мухаррам, когда последователи ислама поминают погибшего в 7 веке за веру мученика-имама Хуссейна, сохранять спокойствие и выдержку. Лучшим способом выразить свою любовь к богу и его пророку Мухаммеду будет отказ, особенно в эти траурные дни, от насилия и религиозной вражды, заявил пакистанский президент.

Другой первостепенной задачей своей администрации Мушарраф считает искоренение в стране бедности и отсталости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала