Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Чубайс: доходы РАО "ЕЭС России" в 2001 г в более десяти раз превысили уровень предыдущего года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Чубайс: доходы РАО "ЕЭС России" в 2001 г в более десяти раз превысили уровень предыдущего года

Читать ria.ru в
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что доходы этой компании в 2001 г превысили уровень предыдущего года более, чем в десять раз. Об этом Чубайс сообщил корреспонденту РИА "Новости" в Варшаве в пятницу, где он принимал участие в конференции энергетиков Восточной и Западной Европы. По его словам, еще рано говорить о точной сумме прибыли, т.к. она уточняется. Но проведенный аудит фирмой "PreceWaterhouseCoopers", показывает, что за год более чем на порядок увеличить доходы компании. Международная форма отчетности, отметил глава РАО "ЕЭС России", гораздо точнее отражает положение дел, чем еще действующая отечественная, которая не учитывает в окончательном балансе долговые обязательства компании. РАО "ЕЭС России" рассчиталось по долгам за поставки газа, выполнило налоговые обязательства перед федеральным и местными бюджетами. Добиться такого результата удалось в первую очередь благодаря повсеместному введению в стране 100 проц денежной оплате за электроэнергию. "Мы работаем...
ВАРШАВА, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что доходы этой компании в 2001 г превысили уровень предыдущего года более, чем в десять раз.

Об этом Чубайс сообщил корреспонденту РИА "Новости" в Варшаве в пятницу, где он принимал участие в конференции энергетиков Восточной и Западной Европы.

По его словам, еще рано говорить о точной сумме прибыли, т.к. она уточняется. Но проведенный аудит фирмой "PreceWaterhouseCoopers", показывает, что за год более чем на порядок увеличить доходы компании.

Международная форма отчетности, отметил глава РАО "ЕЭС России", гораздо точнее отражает положение дел, чем еще действующая отечественная, которая не учитывает в окончательном балансе долговые обязательства компании. РАО "ЕЭС России" рассчиталось по долгам за поставки газа, выполнило налоговые обязательства перед федеральным и местными бюджетами.

Добиться такого результата удалось в первую очередь благодаря повсеместному введению в стране 100 проц денежной оплате за электроэнергию. "Мы работаем только на платежный спрос", - подчеркнул глава РАО "ЕЭС России".

Анатолий Чубайс также сообщил, что в электроэнергетике страны в целом благополучное положение с топливом. Запасы твердого топлива в 2 раза превышают уровень прошлого года, мазута - в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала