Рейтинг@Mail.ru
Судебный процесс над сыном индонезийского экс-диктатора Сухарто возобновится через неделю - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебный процесс над сыном индонезийского экс-диктатора Сухарто возобновится через неделю

Читать ria.ru в
Судебный процесс над сыном индонезийского экс-диктатора Сухарто возобновится через неделю. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение было принято в среду после выступления прокурора. Обвинитель заявил о причастности Томми Сухарто к убийству судьи. Также Сухарто вменяется хранение оружия. Подсудимый отказался признать обвинения, после чего продолжение процесса было перенесено на одну неделю. Войдя в зал заседания под усиленным конвоем, Томми стал приветствовать огромную толпу своих сторонников, прибывших на суд. В ответ они скандировали "Да здравствует Томми!". В предъявленном обвинении говорится, что Томми заплатил 10 тыс долларов наемным убийцам для расправы над судьей, приговорившем его к 18-месячному заключению по обвинению в коррупции. Прокурор также заявил, что Томми лично обучал киллеров стрельбе из пистолетов, предназначавшихся в качестве орудия расправы. После заседания защитники Томми категорически опровергли его причастность ко всем обвинениям, выразив при...
КУАЛА-ЛУМПУР, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Судебный процесс над сыном индонезийского экс-диктатора Сухарто возобновится через неделю.

Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение было принято в среду после выступления прокурора. Обвинитель заявил о причастности Томми Сухарто к убийству судьи. Также Сухарто вменяется хранение оружия.

Подсудимый отказался признать обвинения, после чего продолжение процесса было перенесено на одну неделю.

Войдя в зал заседания под усиленным конвоем, Томми стал приветствовать огромную толпу своих сторонников, прибывших на суд. В ответ они скандировали "Да здравствует Томми!".

В предъявленном обвинении говорится, что Томми заплатил 10 тыс долларов наемным убийцам для расправы над судьей, приговорившем его к 18-месячному заключению по обвинению в коррупции. Прокурор также заявил, что Томми лично обучал киллеров стрельбе из пистолетов, предназначавшихся в качестве орудия расправы.

После заседания защитники Томми категорически опровергли его причастность ко всем обвинениям, выразив при этом опасения, что судьи могут не проявить справедливость по отношению к их клиенту.

За время правления Сухарто Томми создал огромную экономическую империю, капиталы которой оцениваются примерно в 800 млн долларов. Он был владельцем авиа- и судоходных компаний, сети отелей в Индонезии и за рубежом, контролировал высокодоходное производство специй.

Начавшийся процесс рассматривается аналитиками как решающий тест всей судебно-юридической системы Индонезии, заслужившей за прошедшие десятилетия репутацию одной из самых коррумпированных в мире.

Одновременно сторонники Президента Мегавати Сукарнопутри надеятся, что новому лидеру страны удасться привести к справедливости многих известных политических и деловых активистов, замешанных в коррупции и массированных финансовых изощрениях с целью личной наживы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала