Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может профинансировать горный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может профинансировать горный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Читать в
Внешэкономбанк рассматривает возможность предоставления кредита на строительство всесезонного горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Внешэкономбанк рассматривает возможность предоставления кредита на строительство всесезонного горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, говорится в сообщении банка.

Как уточняется в пресс-релизе, это предусмотрено в меморандуме о первоочередных мерах по реализации проекта курорта, подписанном, помимо ВЭБа, парламентом Карачаево-Черкесской Республики, Экспертным советом при Министерстве экономического развития РФ по подготовке проекта создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея и инвестором "Архыза" - ЗАО "Группа "Синара".

"Внешэкономбанк планирует на основании предоставленных ЗАО "Группа "Синара" материалов по проекту рассмотреть возможность финансирования строительства ВГК "Архыз" в части развития горнолыжной инфраструктуры, внутренней инженерной инфраструктуры и гостиничной инфраструктуры первого пускового комплекса ВГК "Архыз", - уточняется в материалах ВЭБа.

Проект курорта "Архыз" рассчитан на 25 тысяч человек. Планируется, что он разместится в Архызском ущелье и займет 16 тысяч гектаров. По задумке проектировщиков, "Архыз" будет состоять из четырех туристических комплексов-поселков, соединенных транспортной системой из 69 подъемников и канатных дорог.

Стоимость реализации проекта оценивается в 78 миллиардов рублей, при этом первую очередь курорта - поселок "Романтик" - уже начали строить.

Предполагается, что весь курорт будет возведен к 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала