Рейтинг@Mail.ru
В Омске будет открыт филиал Российского агентства по патентам и товарным знакам - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске будет открыт филиал Российского агентства по патентам и товарным знакам

Читать ria.ru в
В Омске будет открыт филиал Российского агентства по патентам и товарным знакам. Соглашение об этом было заключено в ходе переговоров областных властей с "Роспатентом" об активизации изобретательской и патентной деятельности в регионе. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, представители "Роспатента", в течение нескольких лет изучавшие структуру экономики области, пришли к выводу, что местная промышленность обладает высоким интеллектуально-кадровым потенциалом и поэтому нескольких уполномоченных представителей "Роспатента" в области недостаточно. Открытие филиала агентства будет способствовать созданию благоприятных правовых условий для развития патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий. До сих пор научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и частные изобретатели Омска могли патентовать свои изобретения только в...
ОМСК, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Мария Гаврилова/. В Омске будет открыт филиал Российского агентства по патентам и товарным знакам. Соглашение об этом было заключено в ходе переговоров областных властей с "Роспатентом" об активизации изобретательской и патентной деятельности в регионе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, представители "Роспатента", в течение нескольких лет изучавшие структуру экономики области, пришли к выводу, что местная промышленность обладает высоким интеллектуально-кадровым потенциалом и поэтому нескольких уполномоченных представителей "Роспатента" в области недостаточно.

Открытие филиала агентства будет способствовать созданию благоприятных правовых условий для развития патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий. До сих пор научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и частные изобретатели Омска могли патентовать свои изобретения только в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала