Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде создан "телемост" между следственным изолятором и Новгородским дворцом правосудия - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде создан "телемост" между следственным изолятором и Новгородским дворцом правосудия

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде создан "телемост" между следственным изолятором и Новгородским дворцом правосудия. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь управления судебного департамента при верховном суде РФ в Новгородской области Анастасия Демкив-Наумченкова. Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник завершился монтаж специальной установки, которая соединила видео- и аудиосвязью один из кабинетов следователей Новгородского следственного изолятора /СИЗО/ и один из залов в городском суде Великого Новгорода. По словам Демкив-Наумченковой, аппаратура будет использоваться судьями, главным образом, для рассмотрения просьб подследственных об изменении меры пресечения и апелляций - то есть в тех случаях, когда судье не требуется вызывать дополнительных свидетелей и число участников процесса - минимально. "Телемост", по мнению специалистов, позволит значительно упростить процедуру рассмотрения кассационных жалоб и просьб об освобождении заключенных СИЗО под подписку о невыезде,...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В Великом Новгороде создан "телемост" между следственным изолятором и Новгородским дворцом правосудия.

Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь управления судебного департамента при верховном суде РФ в Новгородской области Анастасия Демкив-Наумченкова.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник завершился монтаж специальной установки, которая соединила видео- и аудиосвязью один из кабинетов следователей Новгородского следственного изолятора /СИЗО/ и один из залов в городском суде Великого Новгорода.

По словам Демкив-Наумченковой, аппаратура будет использоваться судьями, главным образом, для рассмотрения просьб подследственных об изменении меры пресечения и апелляций - то есть в тех случаях, когда судье не требуется вызывать дополнительных свидетелей и число участников процесса - минимально.

"Телемост", по мнению специалистов, позволит значительно упростить процедуру рассмотрения кассационных жалоб и просьб об освобождении заключенных СИЗО под подписку о невыезде, сэкономить время и бюджетные средства, ранее тратившиеся на конвоирование заключенных из СИЗО в залы судов и обратно.

Кроме того, отметил председатель Новгородского областного суда Владимир Недвецкий, использование видеосвязи обеспечит безопасность всех участников процессов.

Средства на приобретение аппаратуры /более 200 тыс рублей/ выделила администрация Новгородской области.

В ближайшем будущем аналогичный "телемост" свяжет здание СИЗО и Новгородского областного суда.

Как сообщили в управлении судебного департамента при верховном суде РФ в Новгородской области, Великий Новгород стал третьим /после Москвы и Челябинска/ городом страны, где между следственными изоляторами и судами налажена видеосвязь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала