Рейтинг@Mail.ru
Государство практически утратило контроль за использованием биоресурсов Каспия, Азовского и Черного морей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство практически утратило контроль за использованием биоресурсов Каспия, Азовского и Черного морей

Читать ria.ru в
Государство практически утратило контроль за использованием биоресурсов Каспия, Азовского и Черного морей. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в Управлении генпрокуратуры по Южного федерального округа, такое мнение высказали большинство участников прошедшего накануне в Краснодаре координационного совещания руководителей правоохранительных органов округа. Оно проходило под председательством заместителя Генпрокурора Сергея Фридинского. Необходимость проведения данного совещания была продиктована остротой ситуации, сложившейся в бассейнах Каспия, Азовского и Черного морей, которые являются уникальной природной геоэкосистемой, отличающейся обилием и разнообразием биоресурсов. За прошедший год отмечен беспрецедентный рост экологических преступлений - более 70 проц, отметили в Управлении. В Генпрокуратуре считают, что по тяжести и последствиям экологические преступления можно поставить в один ряд с терроризмом и бандитизмом. На совещании были приняты конкретные решения, направленные на...
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Государство практически утратило контроль за использованием биоресурсов Каспия, Азовского и Черного морей.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в Управлении генпрокуратуры по Южного федерального округа, такое мнение высказали большинство участников прошедшего накануне в Краснодаре координационного совещания руководителей правоохранительных органов округа. Оно проходило под председательством заместителя Генпрокурора Сергея Фридинского.

Необходимость проведения данного совещания была продиктована остротой ситуации, сложившейся в бассейнах Каспия, Азовского и Черного морей, которые являются уникальной природной геоэкосистемой, отличающейся обилием и разнообразием биоресурсов.

За прошедший год отмечен беспрецедентный рост экологических преступлений - более 70 проц, отметили в Управлении.

В Генпрокуратуре считают, что по тяжести и последствиям экологические преступления можно поставить в один ряд с терроризмом и бандитизмом.

На совещании были приняты конкретные решения, направленные на исправление сложившейся в регионе ситуации. В частности, перед местными законодательными и правоохранительными органами поставлена задача привести в соответствие с федеральными законами местной законодательной базы.

В ближайшее время по линии Генпрокуратуры будут проведены комплексные проверки правоохранительных органов округа, осуществляющих контроль и охрану биоресурсов, подчеркнули в Управлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала