Рейтинг@Mail.ru
Генеральный прокурор России назвал межгосударственной задачей пресечение организованных форм преступности, имеющих межрегиональный и транснациональный характер - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный прокурор России назвал межгосударственной задачей пресечение организованных форм преступности, имеющих межрегиональный и транснациональный характер

Читать ria.ru в
Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов считает межгосударственной задачей пресечение организованных форм преступности, имеющих межрегиональный и транснациональный характер. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Устинов заявил во вторник на заседании правоохранительных органов и силовых структур в минской штаб-квартире СНГ. Владимира Устинов отметил интенсивное формирование в настоящее время межнациональных преступных сообществ, рост масштабов и объемов контрабандной деятельности. По его словам, заметно вырос интерес организованных группировок к государственной границе и пограничным территориям в СНГ. "Преступные формирования в своей деятельности умело используют горячие точки, проявление экстремизма, этнического и религиозного сепаратизма, слабые места национальных законодательств государств-участников СНГ", - сказал Владимир Устинов. Особым вниманием криминальных структур, по его словам, пользуются топливно-энергетический комплекс, потребительский рынок, производство...
МИНСК, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова/. Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов считает межгосударственной задачей пресечение организованных форм преступности, имеющих межрегиональный и транснациональный характер. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Устинов заявил во вторник на заседании правоохранительных органов и силовых структур в минской штаб-квартире СНГ.

Владимира Устинов отметил интенсивное формирование в настоящее время межнациональных преступных сообществ, рост масштабов и объемов контрабандной деятельности. По его словам, заметно вырос интерес организованных группировок к государственной границе и пограничным территориям в СНГ.

"Преступные формирования в своей деятельности умело используют горячие точки, проявление экстремизма, этнического и религиозного сепаратизма, слабые места национальных законодательств государств-участников СНГ", - сказал Владимир Устинов.

Особым вниманием криминальных структур, по его словам, пользуются топливно-энергетический комплекс, потребительский рынок, производство и оборот алкогольной продукции, оружия, драгоценных металлов, предметов, представляющих историческую и культурную ценность.

Качество и новое состояние организованной преступности - это высокий уровень влияния группировок во властно-управленческих и информационных сферах, сказал Устинов. В ход, по его данным, идет все: финансирование политических движений, манипулирование средствами массовой информации, политизация лидеров преступных сообществ.

Генпркурор РФ привел данные о том, что до 80 процентов из преступных организаций имеют связи в правоохранительных органах, прежде всего, как он отметил, в подразделениях системы исполнения наказания, следствия, судебных структурах, налоговых инспекциях и полиции.

Нынешняя встреча сотрудников правоохранительных органов в Минске, как отметил Устинов, должна стать не дежурным обсуждением проблем взаимодействия, а средством выработки единой стратегии и тактики противодействию распространению наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала