Рейтинг@Mail.ru
Федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин называет одной из возможных причин катастрофы Ми-8 неосторожное обращение с оружием - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин называет одной из возможных причин катастрофы Ми-8 неосторожное обращение с оружием

Ми-8 мог разбиться из-за неосторожного обращения с оружием

Читать ria.ru в
Такую версию высказал федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин в интервью РИА "Новости". По словам министра, пока еще причины катастрофы не установлены и выводы сделает специальная комиссия. Однако, не исключается, что "вертолет мог взорваться в результате неосторожного обращения с гранатами от подствольного гранатомета у охраны", сказал Елагин.
МОСКВА, 28 января. /Корр. РИА "Новости"/. Федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин в интервью РИА "Новости" назвал одной из возможных причин катастрофы Ми-8 в Чечне неосторожное обращение с оружием.

По словам министра, пока еще причины катастрофы не установлены и выводы сделает специальная комиссия. Однако, не исключается, что "вертолет мог взорваться в результате неосторожного обращения с гранатами от подствольного гранатомета у охраны", сказал Елагин.

Среди погибших в вертолете - замминистра внутренних дел РФ, начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-лейтенант Михаил Рудченко и заместитель главкома ВВ МВД генерал-майор Николай Горидов, полковники МВД Юрий Степаненко и Александр Трофименко.

Елагин назвал это "большой потерей". По сведениям министра, высокопоставленные сотрудники МВД находились в Чечне с тем, чтобы выработать стратегию работы органов внутренних дел и определить численность их сотрудников внутренних де. Решался также вопрос о переходе органов МВД на постоянное несение службы в Чечне.

Теперь же этот процесс, полагает Елагин, "замедлится".

Министр отметил также, что генерал Рудченко являлся членом правительственной комиссии по восстановлению социально-экономической сферы республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала