Рейтинг@Mail.ru
США заявляют, что "не намерены конкурировать с Россией" в Центральной Азии и создавать свои военные базы на территории Таджикистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США заявляют, что "не намерены конкурировать с Россией" в Центральной Азии и создавать свои военные базы на территории Таджикистана

Читать ria.ru в
США заявляют, что "не намерены конкурировать с Россией" в Центральной Азии и создавать свои военные базы на территории Таджикистана. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил командующий Центральными войсками США генерал Томми Фрэнкс в четверг после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. "Я не думаю, что американцы имеют в своих планах открывать постоянные базы в Таджикистане",- заявил генерал, по словам которого, "в этом плане мы не намерены конкурировать с Россией". "Россия очень крепкий и сильный друг. Она является участником антитеррористической коалиции",- подчеркнул Томми Фрэнкс. По его словам, после того, как коалиции удалось выдворить талибов из Афганистана, первыми открыли свой госпиталь в Кабуле именно российские военные. "Именно они нам помогли",- отметил Фрэнкс. Говоря о цели своего визита в Таджикистан, американский генерал заявил, что намерен обсудить с президентом Эмомали Рахмоновым ситуацию в Афганистане, а также будущие отношения США и...
ДУШАНБЕ, 24 января. /Корр. РИА "Новости"/. США заявляют, что "не намерены конкурировать с Россией" в Центральной Азии и создавать свои военные базы на территории Таджикистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил командующий Центральными войсками США генерал Томми Фрэнкс в четверг после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым.

"Я не думаю, что американцы имеют в своих планах открывать постоянные базы в Таджикистане",- заявил генерал, по словам которого, "в этом плане мы не намерены конкурировать с Россией".

"Россия очень крепкий и сильный друг. Она является участником антитеррористической коалиции",- подчеркнул Томми Фрэнкс.

По его словам, после того, как коалиции удалось выдворить талибов из Афганистана, первыми открыли свой госпиталь в Кабуле именно российские военные. "Именно они нам помогли",- отметил Фрэнкс.

Говоря о цели своего визита в Таджикистан, американский генерал заявил, что намерен обсудить с президентом Эмомали Рахмоновым ситуацию в Афганистане, а также будущие отношения США и Таджикистана.

По словам Фрэнкса, президентРахмонов одним из первых в Центрально-Азиатском регионе предложил свою помощь в размещении американских сил в Таджикистане для проведения антитеррористической операции в Афганистане. "Дружеские отношения, которые у нас с Рахмоновым складываются, - действительно реальная дружба",- сказал Томми Фрэнкс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала