Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Индии Лал Кришна Адвани отбыл с шестидневным официальным визитом в США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Индии Лал Кришна Адвани отбыл с шестидневным официальным визитом в США

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Индии Лал Кришна Адвани во вторник утром отбыл с шестидневным официальным визитом в Соединенные Штаты.> Как передает корреспондент РИА "Новости", ожидается, что Адвани примет президент США Джордж Буш. Глава МВД Индии также проведет переговоры с советником по национальной безопасности Кондолизой Райс, госсекретарем США Колином Пауэллом, министром юстиции Джоном Эшкрофтом, администрацией города Нью-Йорка, лидерами Конгресса и представителями индийской общины в США. Предполагается, что темами переговоров сторон станут вопросы стратегического партнерства в антитеррористической борьбе, а также развитие ситуации в Южной Азии. Накануне визита в США Адвани сообщил журналистам, что он намерен донести до американской стороны позицию Индии в отношении борьбы с терроризмом и тех стран, которые оказывают ему поддержку. Адвани отметил, что, поддерживая глобальную коалицию, Индия будет продолжать вести и самостоятельную борьбу с терроризмом, а также следить за тем,...
ДЕЛИ, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Министр внутренних дел Индии Лал Кришна Адвани во вторник утром отбыл с шестидневным официальным визитом в Соединенные Штаты.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", ожидается, что Адвани примет президент США Джордж Буш. Глава МВД Индии также проведет переговоры с советником по национальной безопасности Кондолизой Райс, госсекретарем США Колином Пауэллом, министром юстиции Джоном Эшкрофтом, администрацией города Нью-Йорка, лидерами Конгресса и представителями индийской общины в США.

Предполагается, что темами переговоров сторон станут вопросы стратегического партнерства в антитеррористической борьбе, а также развитие ситуации в Южной Азии.

Накануне визита в США Адвани сообщил журналистам, что он намерен донести до американской стороны позицию Индии в отношении борьбы с терроризмом и тех стран, которые оказывают ему поддержку.

Адвани отметил, что, поддерживая глобальную коалицию, Индия будет продолжать вести и самостоятельную борьбу с терроризмом, а также следить за тем, произойдут ли необходимые изменения в глобальной стратегии борьбы с этой угрозой.

По его мнению, война с терроризмом вступила в решающую фазу. "Вопрос состоит не в том, будет ли она продолжена, а в том, какие изменения произойдут в стратегии борьбы против экстремизма", - подчеркнул он.

Глава МВД Индии отметил, что эта борьба не является противостоянием религий или цивилизаций, поэтому мир должен действовать в демократических рамках при искоренении этой угрозы.

Как ожидается, обсуждение данных тем продолжится в ходе намеченного на 15 января визита в США министра обороны Индии Джорджа Фернандеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала