Рейтинг@Mail.ru
В Германии на завершившемся в воскресенье чемпионате Европы по конькобежному многоборью россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии на завершившемся в воскресенье чемпионате Европы по конькобежному многоборью россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду

На чемпионате Европы по конькобежному многоборью россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду

Читать ria.ru в
В Германии на завершившемся в воскресенье чемпионате Европы по конькобежному многоборью в Эрфурте россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду, передает корреспондент РИА "Новости". "Золото" и "серебро" чемпионата увозят из столицы Тюрингии голландцы Йохен Уйтдехааге и Карл Ферхайен.
БЕРЛИН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии на завершившемся в воскресенье чемпионате Европы по конькобежному многоборью в Эрфурте россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду, передает корреспондент РИА "Новости".

"Золото" и "серебро" чемпионата увозят из столицы Тюрингии голландцы Йохен Уйтдехааге и Карл Ферхайен.

На 10-километровой дистанции, по традиции венчающей конькобежное многоборье, лучший результат в воскресенье показали соответственно немец Франк Диттрих - 13 мин 33,61 сек, поляк Павел Зигмунт /13:40,77/ и голландец Карл Ферхайен /13:40,85/, занявший в итоге общее 2-е место.

Время на "десятке" Дмитрия Шепеля, бронзового призера европейского первенства в общем зачете, - 13 мин 55,44 сек.

Россиянки Варвара Барышева, Татьяна Трапезникова, Валентина Якшина и Татьяна Шацкова заняли в итоге соответственно 5-е, 8-е, 9-е и 12-е места.

Чемпионский титул достался, как и ожидалось, немке Анни Фризингер. На втором месте - также спортсменка из ФРГ Клаудиа Пехштайн, и на третьем - Ренате Гроневолд из Нидерландов.

Женщины завершали в воскресенье чемпионат забегами на дистанцию 5 км. Лучшее время здесь показала Клаудиа Пехштайн - 7 мин 09,04 сек, опередив Анни Фризингер на 15 сотых секунды и не позволив ей победить на этой, четвертой дистанции, что стало бы своеобразным рекордом чемпионатов. Анни Фризингер "привезла" "всего лишь" второй результат на "пятерке" - 7:09,19. Впрочем, это не помешало ей, в конце концов, получить чемпионское "золото".

Время лучшей из наших спортсменок - Варвары Барышевой - 7:15,70.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала