Рейтинг@Mail.ru
Днепропетровские гостиницы готовятся к Евро-2012 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Днепропетровские гостиницы готовятся к Евро-2012

Читать в
Гостиницы Днепропетровской области готовы принимать болельщиков, которые приедут на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 27 апреля - РИА Новости. Гостиницы Днепропетровской области готовы принимать болельщиков, которые приедут на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает украинское агентство УНИАН.

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. Днепропетровск определен как один из украинских городов, которые примут чемпионат.

"В Днепропетровской области 27 владельцев гостиниц подписали с агентством УЕФА TUI Travel Plc соглашения о размещении болельщиков во время финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года", - говорится в сообщении.

К этому соглашению также приобщились владельцы четырех гостиниц в Запорожье. Этот город хоть и не входит в число хозяев Евро-2012, однако он находится всего в 82 километрах от Днепропетровска.

По данным Днепропетровской обладминистрации, в регионе сегодня девять пятизвездочных и четырехзвездочных гостиниц, три трехзвездочные гостиницы, которые готовы разместить представителей УЕФА, футбольные команды и болельщиков. Другие гостиницы, в том числе несколько гостиниц, которые обеспечат по требованиям УЕФА необходимое количество номеров категории пять звезд, сейчас строятся.

Для увеличения количества номеров четырехзвездочной категории планируется использовать три теплохода, пришвартованных на Днепре в центральной части областного центра.

В общей сложности Днепропетровская область рассчитывает иметь к чемпионату 868 гостиничных номеров категории пять звезд, 1,537 тысячи номеров категории четыре звезды, 654 номера категории три звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала