Рейтинг@Mail.ru
Порт Ванино постепенно становится экономическим и промышленным центром на Тихоокеанском побережье - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порт Ванино постепенно становится экономическим и промышленным центром на Тихоокеанском побережье

Читать ria.ru в
Порт Ванино постепенно становится экономическим и промышленным центром на Тихоокеанском побережье. В четверг им был закуплен у германской фирмы "Липхер" третий по счету мощный современный кран, сообщил корреспонденту РИА "Новости" глава администрации Ванинского района Богдан Мусянович. По его словам, германская фирма намерена создать в Ванино Дальневосточный сервисный центр по обслуживанию техники своего производства. Кроме того, отметил Богдан Мусянович, здесь построен холодильник-морозильник, способный хранить до 5 тыс т морепродуктов. Работает российско-японское совместное лесозаготовительное предприятие "Ванино-Тайрику". В ближайшие дни будет сдана в эксплуатацию первая очередь предприятия по переработке нефти, производительностью до 500 тыс т в год. Ее получат потребители отдаленных районов Дальнего Востока и зарубежья. Грузопассажирские паромы создали своеобразный плавучий мост, доставляя на Сахалин и обратно железнодорожные составы с большегрузными автомобилями и техникой....
ХАБАРОВСК, 3 января. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. Порт Ванино постепенно становится экономическим и промышленным центром на Тихоокеанском побережье. В четверг им был закуплен у германской фирмы "Липхер" третий по счету мощный современный кран, сообщил корреспонденту РИА "Новости" глава администрации Ванинского района Богдан Мусянович.

По его словам, германская фирма намерена создать в Ванино Дальневосточный сервисный центр по обслуживанию техники своего производства.

Кроме того, отметил Богдан Мусянович, здесь построен холодильник-морозильник, способный хранить до 5 тыс т морепродуктов. Работает российско-японское совместное лесозаготовительное предприятие "Ванино-Тайрику". В ближайшие дни будет сдана в эксплуатацию первая очередь предприятия по переработке нефти, производительностью до 500 тыс т в год. Ее получат потребители отдаленных районов Дальнего Востока и зарубежья.

Грузопассажирские паромы создали своеобразный плавучий мост, доставляя на Сахалин и обратно железнодорожные составы с большегрузными автомобилями и техникой. Раз в месяц выполняется рейс на Хоккайдо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала