Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского суда Москвы, отклонившего иск УФСБ по Владимирской области к мэру Москвы Юрию Лужкову, адвокату Дмитрию Штейнбергу и газете "Метро" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского суда Москвы, отклонившего иск УФСБ по Владимирской области к мэру Москвы Юрию Лужкову, адвокату Дмитрию Штейнбергу и газете "Метро"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд оставил без изменения решение Пресненского межмуниципального суда столицы, который 11 сентября отклонил иск УФСБ по Владимирской области к мэру Москвы Юрию Лужкову, адвокату его супруги Дмитрию Штейнбергу и газете "Метро". Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в Мосгорсуде. Поводом для обращения УФСБ в суд с иском о защите чести, достоинства деловой репутации послужили 3 статьи, опубликованные на страницах газеты "Метро" в июле 1999 года и в феврале 2000 года. В материалах давалась оценка действиям УФСБ по выемке в 1999 году документов ЗАО "Интеко", возглавляемого супругой столичного градоначальника Еленой Батуриной. Выемка осуществлялась в рамках расследования уголовного дела о незаконном переводе валютных ценностей за рубеж. Тогда Юрий Лужков, в частности, заявил, что возбуждение уголовного дела, в котором фигурировала фирма его жены, является произволом властей и правоохранительные органы используются в политических целях. В ходе судебного процесса в Пресненском...
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Мосгорсуд оставил без изменения решение Пресненского межмуниципального суда столицы, который 11 сентября отклонил иск УФСБ по Владимирской области к мэру Москвы Юрию Лужкову, адвокату его супруги Дмитрию Штейнбергу и газете "Метро". Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в Мосгорсуде.

Поводом для обращения УФСБ в суд с иском о защите чести, достоинства деловой репутации послужили 3 статьи, опубликованные на страницах газеты "Метро" в июле 1999 года и в феврале 2000 года. В материалах давалась оценка действиям УФСБ по выемке в 1999 году документов ЗАО "Интеко", возглавляемого супругой столичного градоначальника Еленой Батуриной. Выемка осуществлялась в рамках расследования уголовного дела о незаконном переводе валютных ценностей за рубеж. Тогда Юрий Лужков, в частности, заявил, что возбуждение уголовного дела, в котором фигурировала фирма его жены, является произволом властей и правоохранительные органы используются в политических целях.

В ходе судебного процесса в Пресненском суде ответчикам удалось доказать, что мэр Москвы имел право на высказывание своего личного мнения, что является конституционным правом любого гражданина. Кроме того, Дмитрий Штейнберг убедил суд, предоставив ряд документов, что при производстве процессуальных действий УФСБ допустило нарушения закона.

Мосгорсуд согласился с решением Пресненского суда, найдя его законным и обоснованным. Таким образом, решение Пресненского суда с сегодняшнего дня вступает в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала