Рейтинг@Mail.ru
47 школьников из Чеченской республики отправились в Москву на Новогоднюю елку - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

47 школьников из Чеченской республики отправились в Москву на Новогоднюю елку

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 25 декабря. /РИА "Новости"/. 47 школьников из Чеченской Республики отправились во вторник в предновогоднюю Москву. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате правительства ЧР, 28 декабря дети побывают на новогоднем празднике в Московском Кремле, где установлена главная елка страны.

В республиканском правительстве отмечают, что в российскую столицу поехали в основном дети-сироты, оставшиеся без родителей в ходе двух чеченских кампаний.

Поездка организована аппаратом полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева. Она продлится до 29 декабря. За это время ребята посетят также музеи столицы России.

В аппарате правительства ЧР также сообщили, что в республике все дети получат новогодние подарки. На их приобретение и организацию новогодних детских праздников в Чечне правительством России выделено 16 млн рублей. Большую помощь в доставке подарков детям оказывают местные военные комендатуры и временные отделы внутренних дел, отметили в правительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала