Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин рассчитывает на установление с Катаром доверительных и деловых отношений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин рассчитывает на установление с Катаром доверительных и деловых отношений

Путин рассчитывает на доверительные и деловые отношения с Катаром

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент России заявил, открывая российско-катарские переговоры на высшем уровне "в расширенном составе" с участием делегаций. Россия, по словам президента, возлагает на визит эмира Катара большие надежды, в первую очередь, в плане развития двусторонних отношений и наполнения их практическим содержанием. Как отметил Путин, конкретный разговор в этом направлении был начат в ходе беседы в узком составе с шейхом Катара.
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Владимир Путин рассчитывает, что у России и Катара установятся "прямые хорошие, доверительные и деловые отношения". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент России заявил, открывая российско-катарские переговоры на высшем уровне "в расширенном составе" с участием делегаций.

Россия, по словам президента, возлагает на визит эмира Катара большие надежды, в первую очередь, в плане развития двусторонних отношений и наполнения их практическим содержанием.

Как отметил Путин, конкретный разговор в этом направлении был начат в ходе беседы в узком составе с шейхом Катара.

Глава государства предложил продолжить эту тему с участием делегаций обеих стран.

Президент отметил, что разностороннее российско-катарское взаимодействие важно для России "как само по себе, так и с учетом приоритетной значимости отношений со странами-членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива".

В свою очередь эмир Катара выразил уверенность, что работа двусторонних комиссий со сотрудничеству обеих стран "в конечном счете приведет к осуществлению различных совместных проектов". Он также поблагодарил российского лидера за приглашение посетить Москву.

В переговорах с российской стороны участвуют министр иностранных дел Игорь Иванов, министр энергетики Игорь Юсуфов, заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала