Рейтинг@Mail.ru
Левым фракциям в Госдуме не удалось снять с повестки дня рассмотрение в третьем чтении проекта Трудового кодекса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левым фракциям в Госдуме не удалось снять с повестки дня рассмотрение в третьем чтении проекта Трудового кодекса

Читать ria.ru в
Левым фракциям в Государственной думе не удалось снять с повестки дня рассмотрение в третьем чтении проекта Трудового кодекса. Как передает корреспондент РИА "Новости", при необходимых для принятия решения 226 голосах это предложение поддержали только 129 депутатов. Исключить рассмотрение проект Трудового кодекса РФ из повестки дня пленарного заседание предложили фракция КПРФ и Агропромышленная группа. Представитель фракции коммунистов Владимир Гришуков заявил, что "нельзя рассматривать такой важный документ в спешке". Гришукова поддержал представитель Агропромышленной группы Владимир Пашуто, по утверждению которого, согласно заключению правового управления Госдумы, "не полностью проведена лингвистическая и юридическая доработка документа". "Из Госдумы не должны выходить законы, которые идут в разрез интересам миллионов наших граждан", - отметил Пашуто. Ведущая заседание первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска с негодованием заявила, что правовое управление Госдумы, которое...
МОСКВА, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Левым фракциям в Государственной думе не удалось снять с повестки дня рассмотрение в третьем чтении проекта Трудового кодекса.

Как передает корреспондент РИА "Новости", при необходимых для принятия решения 226 голосах это предложение поддержали только 129 депутатов.

Исключить рассмотрение проект Трудового кодекса РФ из повестки дня пленарного заседание предложили фракция КПРФ и Агропромышленная группа. Представитель фракции коммунистов Владимир Гришуков заявил, что "нельзя рассматривать такой важный документ в спешке".

Гришукова поддержал представитель Агропромышленной группы Владимир Пашуто, по утверждению которого, согласно заключению правового управления Госдумы, "не полностью проведена лингвистическая и юридическая доработка документа". "Из Госдумы не должны выходить законы, которые идут в разрез интересам миллионов наших граждан", - отметил Пашуто.

Ведущая заседание первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска с негодованием заявила, что правовое управление Госдумы, которое возглавляет Владимир Исаков, "откровенно издевается над рабочей группой по подготовке проекта Трудового кодекса".

Слиска подчеркнула, что правовое управление затянуло подготовку заключения и представило его только около 23 часов в четверг. По ее словам, создается впечатление, что Владимир Исаков является членом фракции КПРФ.

В ответ депутат фракции КПРФ Анатолий Лукьянов призвал не дискредитировать Владимира Исакова, который "никогда не был в КПРФ". "Он хороший юрист и не надо его дискредитировать", - заявил Лукьянов.

Лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин высказал мнение, что в последнее время Правовое управление Госдумы "работает отвратительно, задерживает подготовку заключений на законопроекты". Он предложил первому вице-спикеру в пятницу в 12 часов провести совещание с лидерами думских фракций и депутатских объединений, чтобы обсудить работу правового управления.

Представитель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев /фракция ОВР/ подчеркнул, что текст проекта кодекса был разослан депутатам перед вторым чтением, и тогда же, по его словам, документ прошел лингвистическую и юридическую доработку и готов для окончательного принятия.

После этого депутаты продолжили обсуждение повестки дня, и вскоре Государственная Дума приняла Трудовой кодекс РФ в третьем, окончательном чтении.

При необходимых для принятия 226 голосах документ поддержали 289 депутатов, против проголосовали 131, воздержавшихся не было. Трудовой кодекс РФ будет направлен на рассмотрение Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала