Рейтинг@Mail.ru
Renaissance Development построит не менее 955 тыс кв м недвижимости в РФ к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renaissance Development построит не менее 955 тыс кв м недвижимости в РФ к 2012 году

Читать в
Компания Renaissance Development планирует построить в регионах России не менее 400 тысяч квадратных метров жилья и не менее 555 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, рассказал на презентации ТРК "Аура", расположенного в Новосибирске, вице-президент Renaissance Development Арни Аквардар.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Компания Renaissance Development планирует построить в регионах России не менее 400 тысяч квадратных метров жилья и не менее 555 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, рассказал на презентации ТРК "Аура", расположенного в Новосибирске, вице-президент Renaissance Development Арни Аквардар.

"К 2012 году мы планируем построить 400 тысяч квадратных метров жилья в таких городах, как Новосибирск, Тюмень, Пермь, Сургут и Сочи. Объемы инвестиций пока сложно назвать, но они будут равняться примерно 15 - 20 миллионов евро для каждого объекта", - отметил он.

По словам Аквардара, площадь проектов в разных городах России будет неодинакова.

"Например, в Тюмени и Сочи мы собираемся возвести объекты площадью больше 100 тысяч квадратных метров, а в Новосибирске планируем 80 тысяч квадратных метров", - пояснил вице-президент Renaissance Development.

Он указал, что, в частности, Renaissance Development возводит в Сочи жилой комплекс на улице Виноградова, 24.

Предполагается, что в строительство 19-этажного жилого здания общей площадью 90 тысяч квадратных метров будет вложено до 150 миллионов долларов.

Как уточнил, в свою очередь, управляющий директор Renaissance Development Елхам Керимли, земельные участки под реализацию жилых проектов в Новосибирске, Тюмени, Перми, Сургуте и Сочи площадью 400 тысяч квадратных метров компанией уже приобретены.

"Однако сейчас мы находимся в стадии приобретения земли под строительство еще приблизительно 1 миллиона квадратных метров. Если эти сделки будут завершены, то к 2012 году жилья сможем построить даже больше, чем на 1,5 миллиона квадратных метров жилья", - подчеркнул он.

Аквардар также добавил, что Renaissance Development намерена в ближайшие годы построить в России 355 тысяч квадратных метров торговых площадей и 200 тысяч квадратных метров офисных площадей.

"Торгово-развлекательные центры мы планируем построить в Сургуте, Нижневартовске, Тюмени, Новосибирске. При этом торговый центр в Сургуте мы уже начали строить, а в Нижневартовске и в Тюмени проекты находятся в стадии проектирования", - сообщил он.

Офисные проекты компании, отметил вице-президент Renaissance Development, расположатся в Перми, Тюмени и Санкт-Петербурге и будут реализованы до 2010 года.

Кроме того, напомнил он, Renaissance Development ведет в Петербурге строительство гостиницы на 150 номеров.

Компания Renaissance Development была основана в 2001 году в Санкт-Петербурге в качестве платформы для инвестиций в недвижимость компании Renaissance Construction.

Renaissance Construction была основана в 1993 году для реализации в России и странах СНГ долгосрочных гражданских и индустриальных проектов. Всего компания сдала "под ключ" со времени начала работы больше 400 объектов общей стоимостью 1,8 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала