Рейтинг@Mail.ru
Владимир Жириновский призвал США в борьбе с терроризмом использовать связи России с Ираком, Ираном и Северной Кореей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Жириновский призвал США в борьбе с терроризмом использовать связи России с Ираком, Ираном и Северной Кореей

Читать ria.ru в
Находящийся с визитом в Вашингтоне заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский призвал США в борьбе с терроризмом использовать имеющиеся у России связи с Ираком, Ираном и Северной Кореей. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Жириновский сообщил на пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне. По словам Жириновского, сейчас Россия является "единственной страной", которой доверяет Ирак, и "это нужно использовать" для того, чтобы обеспечить процесс демократизации в этой стране и гарантировать полное отсутствие там программ производства оружия массового уничтожения. Точно также Россия "может сыграть свою роль сверхположительную роль" в взаимоотношениях мирового сообщества и Северной Кореи, сказал Жириновский. Все это это, подчеркнул вице-спикер, позволит успешнее вести борьбу с терроризмом, а также "заблокировать появление новых террористов-смертников" в исламском мире и других странах. Отвечая на вопрос РИА "Новости", Жириновский сообщил, что его...
ВАШИНГТОН, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов, Кирилл Глебов/. Находящийся с визитом в Вашингтоне заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский призвал США в борьбе с терроризмом использовать имеющиеся у России связи с Ираком, Ираном и Северной Кореей. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Жириновский сообщил на пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

По словам Жириновского, сейчас Россия является "единственной страной", которой доверяет Ирак, и "это нужно использовать" для того, чтобы обеспечить процесс демократизации в этой стране и гарантировать полное отсутствие там программ производства оружия массового уничтожения. Точно также Россия "может сыграть свою роль сверхположительную роль" в взаимоотношениях мирового сообщества и Северной Кореи, сказал Жириновский.

Все это это, подчеркнул вице-спикер, позволит успешнее вести борьбу с терроризмом, а также "заблокировать появление новых террористов-смертников" в исламском мире и других странах.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Жириновский сообщил, что его визит в Вашингтон является его первой поездкой в американскую столицу, хотя раньше он два раза уже бывал в Нью-Йорке.

В ходе пребывания в Вашингтоне у него запланирован ряд встреч с участниками международного форума Парламентской Ассамблеи НАТО, но он также хотел бы встретиться с представителями госдепартамента, Пентагона и ЦРУ для обсуждения вопросов взаимодействия между Россией и США, сказал Жириновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала