Рейтинг@Mail.ru
Выдающаяся оперная певица Фьоренца Коссотто прибыла с гастролями в Россию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выдающаяся оперная певица Фьоренца Коссотто прибыла с гастролями в Россию

Выдающаяся оперная певица Фьоренца Коссотто даст гастроли в России

Читать ria.ru в
Она прибыла в четверг из Милан в Москву. Оперная звезда выступила на пресс-конференции в Союзе театральных деятелей России. Коссотто сказала, что она очень рада вновь увидеть Москву, встретиться с замечательной русской публикой и выступить на сцене прославленного Большого театра. В четверг певица улетает в Чебоксары, где примет участие в оперном фестивале, посвященном памяти выдающегося баса Большого театра Максима Михайлова.
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Выдающаяся итальянская оперная певица Фьоренца Коссотто /меццо-сопрано/ прибыла в четверг из Милана в Москву.

Как передает корреспондент РИА "Новости", оперная звезда выступила на пресс-конференции в Союзе театральных деятелей России. Коссотто сказала, что она очень рада вновь увидеть Москву, встретиться с замечательной русской публикой и выступить на сцене прославленного Большого театра.

В четверг певица улетает в Чебоксары, где примет участие в оперном фестивале, посвященном памяти выдающегося баса Большого театра Максима Михайлова.

По возвращению из Чебоксар Коссотто 5 декабря даст сольный концерт в Оружейной палате Московского Кремля, а затем с 6 по 12 декабря проведет мастер-класс в Большом театре России, в котором примут участие его солисты, а также певицы оперных театров России. Кроме того, в Союзе театральных деятелей России будет проведена "лаборатория режиссеров оперы", в которой также согласилась принять участие оперная дива.

Визит певицы в Россию стал возможен благодаря совместным усилиям Союза театральных деятелей РФ, Центрального дома актера имени Яблочкиной, Государственного Большого театра России, а также президента Чувашской республики.

Фьоренца Коссотто, которая обучалась в консерватории Турина, в 1957 году была принята в труппу знаменитого театра "Ла Скала" и после исполнения партии в опере "Фаворитка" Гаэтано Доницетти она стала знаменитой. Затем карьера Коссотто развивалась стремительно, она выступала и выступает на престижных сценах мира, в числе которых "Метрополитен-Опера", "Гранд-Опера", "Ковент-Гарден", "Дойче-Опера". На сцене Большого театра она пела четыре раза /в том числе участвовала в первых гастролях "Ла Скалы" в Советском Союзе в 1964 году/. Партнерами Коссотто были практически все выдающиеся оперные певцы второй половины ХХ века; она сотрудничала со многими великими режиссерами и дирижерами, в числе которых Джорджо Стреллер, Франко Дзеффирелли, Герберт фон Караян, Клаудио Аббадо и другие.

5 декабря в Кремле Коссотто исполнит произведения Вольфганга Моцарта, Джоаккино Россини, Виченцо Беллини, а также любимые публикой арии и сцены из опер Джузеппе Верди "Трубадур", Жоржа Бизе "Кармен", Жюля Массне "Вертер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала