Рейтинг@Mail.ru
Контракты на 1,5 млрд рублей заключили в донской части "Азов-Сити" после первых торгов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракты на 1,5 млрд рублей заключили в донской части "Азов-Сити" после первых торгов

Читать в
Контракты на 1,5 миллиарда рублей заключили по результатам первого конкурса по продаже права аренды земли в части игорной зоны "Азов-Сити", находящейся на территории Ростовской области, сообщил во вторник министр экономики области Владимир Бартеньев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сен - РИА Новости. Контракты на 1,5 миллиарда рублей заключили по результатам первого конкурса по продаже права аренды земли в части игорной зоны "Азов-Сити", находящейся на территории Ростовской области, сообщил во вторник министр экономики области Владимир Бартеньев.

"Суммарный объем инвестиций по заключенным договорам составил 1,524 миллиарда рублей. Арендная плата (за участки на территории игорной зоны) - чуть менее 1,5 миллиона рублей в год", - сказал Бартеньев на пресс-конференции.

Победители конкурса получили право на заключение договоров аренды земельных участков сроком на десять лет.

Глава Минэкономики области отметил, что "эти цифры не окончательные" и объем инвестиций может увеличиться в ходе реализации проектов.

Из 16 выставленных на торги земельных участков договора аренды заключены по 14. Один из победителей конкурса - компания Casinos Austria International Holding Gmbh - еще не заключила договор, а ООО "Формула 1" отказалась от него, отметил Бартеньев.

По его словам, строительство объектов в игорной зоне должно начаться не позднее 1 июля будущего года. Стоимость строительства инженерной инфраструктуры до границы зоны, оплачивать которую предстоит Ростовской области, составит 2 миллиарда рублей.

Кроме того, к ноябрю планируется построить подстанцию и ЛЭП для снабжения будущих строек электричеством.

Бартеньев не исключил возможность трудоустройства в игорной зоне жителей близлежащего населенного пункта Порт-Катон.

Он отметил, что пока на торгах было разыграно право аренды 24 из одной тысячи гектаров земли игорной зоны, находящейся на территории области.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны - на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области. Ростовская область и Краснодарский край заявили о том, что реализуют первую очередь проекта к этой дате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала