Рейтинг@Mail.ru
Иностранные инвесторы отмечают позитивные тенденции в экономике и нормативной базе России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные инвесторы отмечают позитивные тенденции в экономике и нормативной базе России

Читать ria.ru в
Действующие в России иностранные инвесторы отмечают позитивные изменения, происходящие в экономике и нормативной базе РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков по окончании заседания рабочей группы по госрегулированию экономики России. Заседание состоялось в рамках ХУ Консультативного совета по иностранным инвестициям при правительстве РФ. Как сообщил Аксаков, большинство участников форума выразили мнение, что в России есть все условия для притока инвестиций в реальный сектор, и этот процесс должен стать более интенсивным. В то же время, считает депутат, "государство должно определить узкий круг приоритетных направлений, которые оно реально может поддерживать, в том числе с помощью бюджета, государственных гарантий". Таковыми, по мнению Аксакова, могут стать авиастроение, высокотехнологичное импортозамещение и образование. В таможенной политике, полагает депутат, необходимо...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Действующие в России иностранные инвесторы отмечают позитивные изменения, происходящие в экономике и нормативной базе РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков по окончании заседания рабочей группы по госрегулированию экономики России.

Заседание состоялось в рамках ХУ Консультативного совета по иностранным инвестициям при правительстве РФ.

Как сообщил Аксаков, большинство участников форума выразили мнение, что в России есть все условия для притока инвестиций в реальный сектор, и этот процесс должен стать более интенсивным.

В то же время, считает депутат, "государство должно определить узкий круг приоритетных направлений, которые оно реально может поддерживать, в том числе с помощью бюджета, государственных гарантий". Таковыми, по мнению Аксакова, могут стать авиастроение, высокотехнологичное импортозамещение и образование.

В таможенной политике, полагает депутат, необходимо стимулировать поставки в Россию сырьевых и промежуточных товаров, не ограничивая при этом импорт готовой продукции. Это, считает Аксаков, послужит стимулом для организации производства на территории России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала