Рейтинг@Mail.ru
Федеральная энергетическая комиссия намерена уступить часть своих полномочий региональным энергетическим комиссиям - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральная энергетическая комиссия намерена уступить часть своих полномочий региональным энергетическим комиссиям

Читать ria.ru в
Об этом сообщила начальник управления по работе с регионами ФЭК РФ Ольга Балашова. Она выступила на проходящем в Санкт-Петербурге совещании по вопросам взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти в области государственного регулирования топливо-энергетического комплекса. Аппарат ФЭК со штатом в 200 человек может не справиться с объемом работы после того, как в начале ноября 2001 года правительство РФ к существующим полномочиям Федеральной энергетической комиссии добавило регулирование тарифов на железнодорожные перевозки, а также услуги транспортных терминалов, морских портов и аэропортов, отметила Балашова. Часть полномочий ФЭК РФ могут быть переданы региональным энергетическим комиссиям на основе договоров, считает она. Заключение договоров может произойти в ближайшие месяцы - после того, как будет определен статус государственного органа регулирования деятельности естественных монополий, отметила представитель...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Федеральная энергетическая комиссия /ФЭК/ РФ намерена уступить часть своих полномочий региональным энергетическим комиссиям /РЭК/. Об этом сообщила начальник управления по работе с регионами ФЭК РФ Ольга Балашова. Она выступила на проходящем в Санкт-Петербурге совещании по вопросам взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти в области государственного регулирования топливо-энергетического комплекса.

Аппарат ФЭК со штатом в 200 человек может не справиться с объемом работы после того, как в начале ноября 2001 года правительство РФ к существующим полномочиям Федеральной энергетической комиссии добавило регулирование тарифов на железнодорожные перевозки, а также услуги транспортных терминалов, морских портов и аэропортов, отметила Балашова.

Часть полномочий ФЭК РФ могут быть переданы региональным энергетическим комиссиям на основе договоров, считает она. Заключение договоров может произойти в ближайшие месяцы - после того, как будет определен статус государственного органа регулирования деятельности естественных монополий, отметила представитель ФЭК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала