Рейтинг@Mail.ru
У Никиты Михалкова есть все шансы вновь возглавить Союз кинематографистов России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Никиты Михалкова есть все шансы вновь возглавить Союз кинематографистов России

У Никиты Михалкова есть все шансы вновь возглавить Союз кинематографистов

Читать ria.ru в
Многие выступившие на 5-ом съезде кинематографистов России, который второй день проходит в Центральном доме кинематографистов, уже говорили о том, что Никита Михалков должен сохранить за собой пост председателя Союза кинематографистов Российской Федерации. Выборы нового председателя СК РФ состоятся 17 ноября.
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Многие выступившие на 5-ом съезде кинематографистов России, который второй день проходит в Центральном доме кинематографистов, уже говорили о том, что Никита Михалков должен сохранить за собой пост председателя Союза кинематографистов Российской Федерации /СК РФ/.

Известный мастер, отечественный кинорежиссер Марлен Хуциев в интервью РИА "Новости" сказал, что он не видит другой достойной кандидатуры на должность руководителя российского кинематографического сообщества. "Я считаю, что Никита Михалков помимо того, что он талантливый художник, что очень важно для того, чтобы возглавить сообщество творцов, обладает необходимыми еще для лидера качествами - он энергичен, умен и искренне болеет за дело. Для него престиж отечественного кино чрезвычайно важен", - заявил Хуциев.

На съезде выступил известный сценарист Рустам Ибрагимбеков, возглавляющий конфедерацию союзов кинематографистов стран СНГ. Он высказал ряд критических замечаний по работе СК РФ, который, по его мнению, не выполнил своей главной функции, главной миссии защитника интересов киноискусства и не сумел наладить взаимоотношения с властью. Но тем не менее он сказал: "Председателем Союза кинематографистов России должна быть такая талантливая и мощная личность, как Никита Михалков - нет другой фигуры, которая достойна возглавить СК РФ".

Выборы нового председателя СК РФ состоятся 17 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала