Рейтинг@Mail.ru
Авиация США нанесла бомбовые удары по позициям талибов у Кундуза, силы Северного альянса готовятся к наступлению на Ханабад - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация США нанесла бомбовые удары по позициям талибов у Кундуза, силы Северного альянса готовятся к наступлению на Ханабад

Северный альянс готовится к наступлению

Читать ria.ru в
В воскресенье истекает срок ультиматума о сдаче оружия, предъявленного командующим тулуканским фронтом альянса генералом Мухаммедом Даудом Ханом. Американская авиация нанесла утром в воскресение несколько бомбовых ударов по позиция талибов у Кундуза - последнего крупного оплота движения на севере Афганистана.
АБУ-ДАБИ, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Американская авиация нанесла утром в воскресение несколько бомбовых ударов по позиция талибов у Кундуза - последнего крупного оплота движения на севере Афганистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", катарская телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на источники в Северном альянсе сообщает, что самолеты Б-52 сбросили 4 бомбы вблизи Кундуза, где сосредоточено около 20 тыс бойцов "Талибана", из которых около 6 тыс иностранных боевиков - арабов, пакистанцев, узбеков, чеченцев во главе с полевым командиром Джумаа Намангани.

Накануне Б-52 и Ф-16 нанесли три ракетно-бомбовых удара по позициям талибов у Ханабада, который расположен в 20 км от Кундуза.

В свою очередь, талибы утверждают, что в субботу в результате воздушных ударов по деревне Шамшид вблизи Кандагара были убиты более 30 мирных жителей.

"Аль-Джазира" также сообщает, что Северный альянс готовится к наступлению на Ханабад. В воскресенье истекает срок ультиматума о сдаче оружия, предъявленного командующим тулуканским фронтом альянса генералом Мухаммедом Даудом Ханом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала