Рейтинг@Mail.ru
Второй съезд Федерации еврейских общин России состоится в Москве 19-20 ноября - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй съезд Федерации еврейских общин России состоится в Москве 19-20 ноября

Читать ria.ru в
Второй съезд Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ состоится в Москве 19-20 ноября. Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы ФЕОР Борух Горин, в съезде примут участие более 400 делегатов из 145 еврейских общин, входящих в ФЕОР. В ходе работы съезда будет, в частности, обсуждаться работа Федерации в 1999-2001 годах. Кроме того, участники съезда планируют принять резолюцию о положении дел в еврейской диаспоре России, отметил Горин. По его словам, как ожидается, в работе съезда, в частности, примут участие главный раввин России Берл Лазар, представители администрации президента, послы в России Израиля и США, представители Русской Православной Церкви, а также духовного управления мусульман России. В съезде также примет участие президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев. ФЕОР была создана в ноябре 1999 года на первом съезде. Ее учредителями стали 66 еврейских организаций. В настоящее время действительными и ассоциированными членами ФЕОР являются 143 религиозные...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Второй съезд Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ состоится в Москве 19-20 ноября.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы ФЕОР Борух Горин, в съезде примут участие более 400 делегатов из 145 еврейских общин, входящих в ФЕОР. В ходе работы съезда будет, в частности, обсуждаться работа Федерации в 1999-2001 годах.

Кроме того, участники съезда планируют принять резолюцию о положении дел в еврейской диаспоре России, отметил Горин. По его словам, как ожидается, в работе съезда, в частности, примут участие главный раввин России Берл Лазар, представители администрации президента, послы в России Израиля и США, представители Русской Православной Церкви, а также духовного управления мусульман России. В съезде также примет участие президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев.

ФЕОР была создана в ноябре 1999 года на первом съезде. Ее учредителями стали 66 еврейских организаций. В настоящее время действительными и ассоциированными членами ФЕОР являются 143 религиозные общины. В общинах Федерации действуют 32 синагоги, 8 из которых были открыты за время работы ФЕОР. Под эгидой ФЕОР работают 23 раввина в 20 городах страны. Всего, по данным ФЕОР в мероприятиях, проводимых Федерацией, регулярно принимают участие около полумиллиона человек.

В 15 религиозных общинах действует 17 общеобразовательных и 41 воскресная школа, 13 еврейских детских садов. Ежегодно во время школьных каникул функционирует 15 детских оздоровительных лагерей. Горин также сообщил, что ФЕОР осуществляет большую гуманитарную деятельность. Так, при поддержке международных гуманитарных программ за последний год в 43 российских города ФЕОР доставило более 200 тонн продовольствия. 20 тыс нуждающихся регулярно обеспечиваются продуктами первой необходимости в 37 городах страны. В 17 городах действуют 22 благотворительные столовые ФЕОР, все нуждающимся бесплатно раздается более 40 тыс обедов ежемесячно. Кроме того, Федерация издает ряд газет и журналов, общий тираж которых составляет порядка 10 млн экземпляров в год. Горин также сообщил, что Федерация также организует и культурную программу. В год ФЕОР проводит около 120 концертов в 112 городах страны. В рамках Федерации действует 36 молодежных клубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала