Рейтинг@Mail.ru
Финал чемпионата Европы-2012 пройдет в Киеве на стадионе "Олимпийский" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал чемпионата Европы-2012 пройдет в Киеве на стадионе "Олимпийский"

Читать в
Финал чемпионата Европы 2012 по футболу состоится на киевском стадионе "Олимпийский", заявил вице-премьер-министр Владимир Рыбак в понедельник на совещании, посвященном организации проведения Евро-2012.

КИЕВ, 25 июня - РИА Новости. Финал чемпионата Европы 2012 по футболу состоится на киевском стадионе "Олимпийский", заявил вице-премьер-министр Владимир Рыбак в понедельник на совещании, посвященном организации проведения Евро-2012.

"За основу принято единственное решение: финал чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК "Олимпийский". Мы не можем поставить под сомнение целого мира нашу возможность должным образом обеспечить проведение финальной части чемпионата. Это наше лицо, это имидж государства", - цитирует слова Рыбака пресс-служба.

Вице-премьер также отметил необходимость нахождения цивилизованного пути решения проблемных вопросов с учетом интересов застройщика и путей компенсации его расходов на строительство. Рыбак призывал заинтересованные стороны как можно быстрее сесть за стол переговоров.

Планируется, что открытие чемпионата состоится в Польше, а финал пройдет в Киеве на стадионе "Олимпийский". Но в связи со строительством торгового комплекса перед НСК "Олимпийский" Украина теоретически может лишиться права проведения чемпионата.
Украина и Польша выиграли право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году в споре с Италией и совместной заявкой Хорватии и Венгрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала