Рейтинг@Mail.ru
В Нюрнберге начинает работу очередной съезд СДПГ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нюрнберге начинает работу очередной съезд СДПГ

Читать ria.ru в
В понедельник в Нюрнберге открывается очередной съезд Социал-демократической партии Германии /СДРГ/, который должен "подчеркнуть ведущие позиции этой партии в германской политике". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил накануне вечером председатель СДПГ канцлер ФРГ Герхард Шредер, назвавший в качестве цели запланированного на 4 дня съезда своей партии "расширение базиса для политики правительства". Канцлер указал также, что съезд будет обсуждать не только военные мероприятия в качестве ответа на теракты 11 сентября в США, а должен выработать "долгосрочную концепцию преодоления терроризма в мире". Съезд начнется с программного выступления Герхарда Шредера. "Мы ожидаем в ходе съезда в Нюрнберге оживленную дискуссию по поводу военного вклада в Германии в борьбу против международного терроризма, и готовы к критическим дебатам на темы политики внешней и внутренней безопасности", - отметил генеральный секретарь СДПГ Франц Мюнтеферинг. Впрочем, как предсказывают...
БЕРЛИН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В понедельник в Нюрнберге открывается очередной съезд Социал-демократической партии Германии /СДРГ/, который должен "подчеркнуть ведущие позиции этой партии в германской политике".

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил накануне вечером председатель СДПГ канцлер ФРГ Герхард Шредер, назвавший в качестве цели запланированного на 4 дня съезда своей партии "расширение базиса для политики правительства". Канцлер указал также, что съезд будет обсуждать не только военные мероприятия в качестве ответа на теракты 11 сентября в США, а должен выработать "долгосрочную концепцию преодоления терроризма в мире".

Съезд начнется с программного выступления Герхарда Шредера.

"Мы ожидаем в ходе съезда в Нюрнберге оживленную дискуссию по поводу военного вклада в Германии в борьбу против международного терроризма, и готовы к критическим дебатам на темы политики внешней и внутренней безопасности", - отметил генеральный секретарь СДПГ Франц Мюнтеферинг.

Впрочем, как предсказывают эксперты, не менее жаркая дискуссия ожидается и на темы близкого к стагнации экономического развития в стране, и никак "не желающей", несмотря на предвыборные обещания социал-демократов, снижаться безработицы.

На съезд СДПГ в Нюрнберг съехались 528 делегатов, которым уже в понедельник предстоит переизбрать все руководство партии. Впрочем, здесь мало кто сомневается, что председателем СДПГ вновь станет Герхард Шредер /два года назад в ходе аналогичных выборов он получил 86,3 проц голосов/, а его заместителями снова будут избраны Рудольф Шарпинг, Хайдемари Вичорек-Цойль, Вольфганг Тирзе, Ренате Шмидт и Вольфганг Клемент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала