Рейтинг@Mail.ru
Рауль и Майкл Оуэн - главные претенденты на звание лучшего футболиста Европы-2001, считает технический директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рауль и Майкл Оуэн - главные претенденты на звание лучшего футболиста Европы-2001, считает технический директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано

Рауль и Майкл Оуэн названы главными претендентами на звание лучшего футболиста Европы-2001

Читать ria.ru в
Об этом заявил журналистам чемпион мира 1990 года в составе сборной Аргентины, технический директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано. В этом году в списке из 50 претендентов на "Золотой мяч" Британию представляют пятеро англичан /помимо Оуэна, еще Дэвид Бекхэм, Рио Фердинанд, Пол Скоулз и Стивен Джеррард/ и один валлиец Райан Гиггз.
МАДРИД, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Испанец Рауль /"Реал"/ и англичанин Майкл Оуэн /"Ливерпуль"/ являются главными претендентами на "Золотой мяч" лучшего футболиста Европы-2001. Об этом заявил журналистам чемпион мира 1990 года в составе сборной Аргентины, технический директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано, передает корреспондент РИА "Новости".

По мнению знаменитого аргентинца, при определении победителя нынешнего конкурса могут вмешаться "некие политические моменты", и, в конечном итоге, "Золотой мяч" будет вручен 17 декабря в Цюрихе форварду "Ливерпуля". Вальдано при этом не уточнил, что именно он называет "политическими моментами", сказав только, что в выборе победителем британца "всегда имеется положительный момент".

Примечательно, что в последний раз представитель Туманного Альбиона завоевывал "Золотой мяч" в далеком уже 1979 году, когда лучшим футболистом Европы был признан Кевин Киган. До него в 60-е годы этот титул присуждался его легендарным соотечественникам - Деннису Лоу в 1964 году, Бобби Чарльтону /1966/ и Джорджу Бесту /1968/.

В этом году в списке из 50 претендентов на "Золотой мяч" Британию представляют пятеро англичан /помимо Оуэна, еще Дэвид Бекхэм, Рио Фердинанд, Пол Скоулз и Стивен Джеррард/ и один валлиец Райан Гиггз.

В то же время, например, французов среди кандидатов - 11, испанцев - трое, бразильцев - пятеро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала