Рейтинг@Mail.ru
Холдинг "Интеррос" присоединился к инициативе ООН "Глобальное соглашение" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг "Интеррос" присоединился к инициативе ООН "Глобальное соглашение"

Читать ria.ru в
Холдинговая компания "Интеррос" присоединилась к инициативе ООН "Глобальное соглашение". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на "круглом столе" руководства ООН с представителями российского бизнеса президент холдинга Владимир Потанин. По его словам, Соглашение является распространением базовых общечеловеческих ценностей на сферу бизнеса. Некоторые из 9 основополагающих принципов Соглашения /использование детского труда, дискриминация в сфере занятости/ не стоят в России на повестки дня, другие - напротив очень актуальны, считает Потанин. Он отметил, что предприятия холдинга "Интеррос" активно работают в рамках программ охраны окружающей среды и социального партнерства. Отвечая на вопрос журналистов о конкретных программах, Потанин сообщил, что на крупнейшем предприятии холдинга "Норильский никель" принята пятилетняя программа улучшения экологической обстановки, реализация которой позволит снизить выбросы серы в окружающую среду в 40-50 раз....
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. Холдинговая компания "Интеррос" присоединилась к инициативе ООН "Глобальное соглашение". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на "круглом столе" руководства ООН с представителями российского бизнеса президент холдинга Владимир Потанин.

По его словам, Соглашение является распространением базовых общечеловеческих ценностей на сферу бизнеса. Некоторые из 9 основополагающих принципов Соглашения /использование детского труда, дискриминация в сфере занятости/ не стоят в России на повестки дня, другие - напротив очень актуальны, считает Потанин.

Он отметил, что предприятия холдинга "Интеррос" активно работают в рамках программ охраны окружающей среды и социального партнерства.

Отвечая на вопрос журналистов о конкретных программах, Потанин сообщил, что на крупнейшем предприятии холдинга "Норильский никель" принята пятилетняя программа улучшения экологической обстановки, реализация которой позволит снизить выбросы серы в окружающую среду в 40-50 раз.

Потанин выделил такие социальные программы, как переселение жителей Крайнего Севера в районы более благоприятного проживания, обеспечение 100-процентной занятости для выпускников учебных заведений Норильска, введение на предприятиях холдинга 7-летнего отпуска по уходу за ребенком для женщин.

Президент холдинга отметил также, что заработная плата производственного персонала на "Норильском никеле" приблизилась к 1000 долларов США, а работников социальной сферы - к 500 долларов.

Владимир Потанин подчеркнул, что участие в инициативе ООН "Глобальное соглашение" отвечает интересам российского бизнеса и долгосрочным интересам России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала