Рейтинг@Mail.ru
8 июня будут известны итоги конкурса плана реконструкции "Пулково" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

8 июня будут известны итоги конкурса плана реконструкции "Пулково"

Читать в
Итоги международного архитектурного конкурса на проект реконструкции петербургского аэропорта "Пулково" будут объявлены 8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба аэропорта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости - Северо-Запад. Итоги международного архитектурного конкурса на проект реконструкции петербургского аэропорта "Пулково" будут объявлены 8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В конкурсе принимают участие четыре архитектурных бюро: Skidmore, Owings&Merrill (США), GMP (Германия), Grimshaw & Partners Ltd (Великобритания), архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" (Россия)", - говорится в пресс-релизе.

Для оценки архитектурных и технологических решений, которые будут предложены в результате конкурса, приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты. В работе жюри примут участие известные архитекторы Кисё Курокава и Норман Фостер.

"Несмотря на сжатые временные рамки проекта, архитектурные бюро справились с поставленной задачей точно в срок. Все проекты получились интересными и непохожими друг на друга", - цитирует пресс-служба слова советника гендиректора ОАО "Аэропорт "Пулково" Виктора Конященкова.

До 6 июня горожане смогут проголосовать на сайте http://www.newairport.spb.ru/ за один из понравившихся им проектов, представленных на выставке в Зале инвестиционных проектов на площади Островского.

Международный конкурс на разработку архитектурной концепции здания нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково" и прилегающих к нему объектов коммерческой инфраструктуры проводится аэропортом "Пулково" в качестве первого шага по реализации генплана развития до 2025 года.
По плану к 2010 году должен быть построен новый пассажирский терминал для обработки международных рейсов, примыкающий к "Пулково-1" с северной стороны. Его пропускная способность должна составить около 7,4 миллионов пассажиров в год с возможностью увеличения до 22 миллионов к 2025 году.

Аэропорт "Пулково" - один из крупнейших авиатранспортных узлов России. Полеты в "Пулково" осуществляют 74 авиакомпании дальнего зарубежья, 26 авиакомпаний СНГ и 120 российских авиакомпаний. Инфраструктура аэропорта включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, аэровокзалы для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, парковочный комплекс, гостиницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала