Рейтинг@Mail.ru
Сергей Гордеев вышел из числа акционеров инвесткомпании "Платформа" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Гордеев вышел из числа акционеров инвесткомпании "Платформа"

Читать в
Президент и председатель правления группы ПИК Сергей Гордеев вышел из числа акционеров инвесткомпании "Платформа", единственным ее владельцем остается Дмитрий Родин, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Президент и председатель правления группы ПИК Сергей Гордеев вышел из числа акционеров инвесткомпании "Платформа", единственным ее владельцем остается Дмитрий Родин, говорится в сообщении компании.

 

"Основатели инвестиционной компании "Платформа" приняли решение об изменении структуры владения компанией. Один из основателей инвесткомпании - Дмитрий Родин - станет ее единственным владельцем. Его партнер Сергей Гордеев покинул число акционеров "Платформы", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что это решение связано с намерением Гордеева сконцентрироваться на вопросах стратегического развития ГК ПИК, в которой он владеет 19,9% акций и занимает посты президента и председателя правления. Как добавляется в сообщении, выход Гордеева не повлияет на бизнес "Платформы", поскольку компания сохранит все ранее заключенные с его структурами контракты. В то же время, отсутствие Гордеева в составе акционеров позволит компании активнее работать и с другими крупными участниками рынка недвижимости.

 

"Сделка между Гордеевым и Родиным не является денежной. В рамках процедуры раздела бизнеса Гордеев получит определенные преимущественные права инвестирования в новые проекты "Платформы", - говорится в пресс-релизе.

 

Инвесткомпания "Платформа" создана в 2013 году. Компания специализируется на управлении инвестициями в коммерческую и жилую недвижимость. В частности, "Платформа" организовывала для инвесторов, включая Гордеева, реализацию таких проектов как ТРЦ "Ривер-Молл", ТРЦ "Ярославка-Молл", строительство ТРЦ в Подольске и транспортно-пересадочный узел "Саларьево" на Киевском шоссе.

 

Помимо этого, "Платформа" владеет контрольным пакетом в управляющей компании Praktika Development, которая занимается управлением торговыми центрами и сдачей в аренду торговых площадей, где ее партнерами являются топ-менеджеры во главе с Булатом Шакировым. Также "Платформа", в партнерстве с девелопером Мишелем Паскалисом, реализует проект "Ритейл Стандарт", в рамках которого развивает сеть доступных торговых центров в небольших российских городах с населением от 100 до 350 тысяч человек, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала