Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Госстроя Шишкин был уволен 3 дня назад за неисполнение обязанностей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Госстроя Шишкин был уволен 3 дня назад за неисполнение обязанностей

© ГосстройЗамглавы Госстроя Андрей Шишкин
Замглавы Госстроя Андрей Шишкин
Читать в
Арестованный по делу о мошенничестве замглавы Госстроя Андрей Шишкин еще до ареста был уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей, соответствующий приказ глава Минрегиона Игорь Слюняев подписал в понедельник, сообщает министерство.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Арестованный по делу о мошенничестве замглавы Госстроя Андрей Шишкин еще до ареста был уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей, соответствующий приказ глава Минрегиона Игорь Слюняев подписал в понедельник, сообщает министерство.

 

Шишкин был арестован в среду Тверским районным судом Москвы по ходатайству следователя столичного ГСУ ГУМВД России по делу о мошенничестве на 30 миллионов рублей.

 

"Приказом главы Минрегиона России 28 октября текущего года за неоднократное неисполнение должностных обязанностей освобожден от должности заместителя руководителя Госстроя Андрей Шишкин", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг вечером.

 

Также сообщается, что Слюняев приказами от 8 июля, 1 августа, 18 сентября и 17 октября на основании заключений комиссии по проведению служебной проверки налагал на Шишкина дисциплинарные взыскания в виде замечания, двух выговоров и предупреждения о неполном должностном соответствии - также за "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей".

 

По данным столичного ГУМВД, Шишкин в 2012 году, будучи заместителем гендиректора Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) пообещал за 30 миллионов рублей помочь заинтересованным лицам согласовать бумаги для увеличения площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковной Истре. При этом, по информации МВД, у чиновника не было возможности сделать это.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала