Рейтинг@Mail.ru
Морис Леруа будет работать советником заммэра Москвы на общественных началах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морис Леруа будет работать советником заммэра Москвы на общественных началах

Читать в
Экс-министр по вопросам развития Большого Парижа Морис Леруа будет работать советником заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина на общественных началах, рассказал РИА Новости в среду на международной выставке MIPIM во Франции сам Хуснуллин.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Экс-министр по вопросам развития Большого Парижа Морис Леруа будет работать советником заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина на общественных началах, рассказал РИА Новости в среду на международной выставке MIPIM во Франции сам Хуснуллин.

 

"Мы оплачиваем ему только перелет и проживание", - уточнил он. По словам Хуснуллина, власти Москвы обратились к Леруа с просьбой стать советником заммэра, так как он обладает огромным опытом и огромным багажом знаний.

 

"Эти люди потратили шесть лет жизни на разработку проекта Большого Парижа. Мы не хотим тратить шесть лет жизни - мы хотели бы получить то же самое за шесть месяцев", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Он уточнил, что в настоящее время при помощи Леруа обсуждается создание бюро "Большая Москва", которое по аналогии с бюро "Большой Париж" будет вырабатывать рекомендации по развитию города в новых границах. В частности, по словам заммэра, в настоящее время вырабатываются регламенты работы этого бюро. Хуснуллин ожидает, что структура бюро "Большая Москва" будет определена в течение месяца.

 

"Для меня большая честь участвовать в реализации двух таких грандиозных проектов - Большой Париж и Большая Москва", - сказал в свою очередь РИА Новости Леруа.

 

Он также отметил, что будет стараться, чтобы проект Большая Москва вписался в пост-киотский протокол.

 

"Я не собираюсь давать уроки мэру Москвы Сергею Собянину и его заместителю Марату Хуснуллину. Хочу помочь организовать работу проекта Большая Москва с точки зрения менеджмента", - подчеркнул он. По мнению Леруа, прежде всего, нужно провести инвентаризацию существующих инструментов градостроительного развития Москвы - того, что делает НИиПИ Генплана, главный архитектор Москвы, Москомархитектура - чтобы выяснить, чего не хватает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала