Рейтинг@Mail.ru
Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга отказалась от встречи с прибывшим в страну помощником госсекретаря США Кристиной Рокка - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга отказалась от встречи с прибывшим в страну помощником госсекретаря США Кристиной Рокка

Читать ria.ru в
Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга в пятницу отказалась от встречи с прибывшим накануне в страну помощником госсекретаря США Кристиной Рокка. Как передает корреспондент РИА "Новости", о причинах такого отказа представитель президента не сообщил. Предполагалось, что в ходе встречи с президентом и лидерами основных партий Шри-Ланки Рокка обсудит вопросы укрепления политической стабильности в стране. Ожидается, что в пятницу Рокка вылетит в город Джафна, куда накануне прибыл премьер-министр Ранил Викремасингхе. В программе его поездки - встречи с представителями местной власти и общественности, военного руководства. Не исключено, что Рокка примет участие в ряде таких встреч, на которых обсуждаются пути налаживания отношений между тамильской и сингальской общинами. В феврале этого года Викремасингхе заключил с руководством тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама" соглашение о бессрочном прекращении огня для начала мирных переговоров. Джафна находилась...
ДЕЛИ, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга в пятницу отказалась от встречи с прибывшим накануне в страну помощником госсекретаря США Кристиной Рокка.

Как передает корреспондент РИА "Новости", о причинах такого отказа представитель президента не сообщил. Предполагалось, что в ходе встречи с президентом и лидерами основных партий Шри-Ланки Рокка обсудит вопросы укрепления политической стабильности в стране.

Ожидается, что в пятницу Рокка вылетит в город Джафна, куда накануне прибыл премьер-министр Ранил Викремасингхе. В программе его поездки - встречи с представителями местной власти и общественности, военного руководства. Не исключено, что Рокка примет участие в ряде таких встреч, на которых обсуждаются пути налаживания отношений между тамильской и сингальской общинами.

В феврале этого года Викремасингхе заключил с руководством тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама" соглашение о бессрочном прекращении огня для начала мирных переговоров. Джафна находилась под контролем этой организации до 1995 года. После того как город заняли правительственные войска, сепаратисты развернули там активную террористическую деятельность.

Викремасингхе стал первым премьером страны, который прибыл в Джафну за последние 20 лет. За это время в результате непрекращающегося межэтнического конфликта в Шри-Ланке погибли 64 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала