Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор РФ раскритиковал работу АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор РФ раскритиковал работу АИЖК

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) неэффективно использует государственные средства: ипотека в РФ по-прежнему недоступна для большинства россиян, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) неэффективно использует государственные средства: ипотека в РФ по-прежнему недоступна для большинства россиян, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

 

"В уставной капитал агентства по ипотечному кредитованию за 18 лет направлено более 95 миллиардов рублей, однако его деятельность не оказала положительного влияния на развитие российского ипотечного рынка жилья", - сказал Чайка, выступая в Совете Федерации в среду.

 

Он отметил, что перечисляемые государством деньги используются неэффективно и кредиты по-прежнему недоступны для многих граждан.

 

АИЖК создано в 1997 году, 100% акций агентства принадлежит государству. Стратегическими приоритетами для агентства являются предоставление специальных ипотечных кредитов для социальных категорий граждан, обеспечение жилищного строительства объектами инженерно-технической инфраструктуры для реализации программы "Жилье для российской семьи", развитие рынка арендного жилья и рынка ипотечных ценных бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала