Рейтинг@Mail.ru
Объединенные АИЖК и фонд РЖС могут стать санаторами застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединенные АИЖК и фонд РЖС могут стать санаторами застройщиков

Читать в
Национальную жилищную корпорацию, которую могут создать на базе объединяемых АИЖК и Фонда РЖС, могут наделить функциями санирования застройщиков, сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Национальную жилищную корпорацию, которую могут создать на базе объединяемых АИЖК и Фонда РЖС, могут наделить функциями санирования застройщиков, сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн.

 

"Мы направили в адрес правительства наши предложения, чтобы создать механизм санирования. Нам нужен единый санатор. По нашему мнению, эти функции могли бы взять на себя объединяемые АИЖК и Фонд РЖС. Все застройщики будут обязаны отчислять процент в фонд этого санатора", - сказал Хинштейн.

 

По его словам, санаторы будут иметь право входить в дела о банкротстве от лица государства, проверять финансовую состоятельность компаний, работающих в сфере долевого строительства.

 

Хинштейн добавил, что данную инициативу поддержал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. "Они могут быть приняты в самое ближайшее время, чтобы избежать негативного сценария развития стройотрасли. Фактически, мы предлагаем создать аналогию Агентства по страхованию вкладов, но только в строительной сфере", - сказал Хинштейн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала