Рейтинг@Mail.ru
Почти 6 тыс домов разрушены после землетрясения – МВД Непала - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 6 тыс домов разрушены после землетрясения – МВД Непала

Читать в
Почти шесть тысяч домов разрушены частично или полностью после мощного землетрясения в Непале, сообщает в понедельник МВД страны.

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 апр — РИА Новости. Почти шесть тысяч домов разрушены частично или полностью после мощного землетрясения в Непале, сообщает в понедельник МВД страны.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу. Толчки были зафиксированы в 06.11 (09.11 мск), за ними последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Число жертв землетрясения, по последним данным, превысило 3700.

"Полностью разрушены 1914 жилищ. Частичный ущерб нанесен 4184 домам", — говорится в сообщении национального центра по чрезвычайным ситуациям МВД в Twitter.

В центре столицы Непала Катманду почти полностью разрушены исторические объекты, входившие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — башня Бхимсена и площадь Дурбар. Кроме того, значительно поврежден храм Пашупатинатх — индуистская святыня, привлекавшая тысячи паломников и туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала