Рейтинг@Mail.ru
Выдача субсидий на поддержку ипотечников может начаться в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдача субсидий на поддержку ипотечников может начаться в ближайшее время

© РИА Новостиипотека, рубли, деньги
ипотека, рубли, деньги
Читать в
Власти РФ могут в ближайшее время начать выдачу субсидий на поддержку граждан с ипотекой за счет средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости/Прайм. Власти РФ могут в ближайшее время начать выдачу субсидий на поддержку граждан с ипотекой за счет средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

 

"Проект постановления правительства подготовлен, со всеми согласован, ожидаем решения руководства", - сказал он.

 

"Буквально, я надеюсь, прямо сейчас это будет", - сказал замминистра, отвечая на вопрос о том, когда может заработать эта мера.

 

Ранее на заседании комитета Госдумы по собственности Моисеев рассказал, что правительство планирует предоставлять гражданам, которые не в состоянии выплачивать ипотечные кредиты, субсидии в пределах 200 тысяч рублей.

 

Говоря об источнике средств для выплат, он напомнил, что в рамках антикризисного плана правительства АИЖК было выделено 4,5 миллиарда рублей на помощь гражданам, которые оказались в сложных жизненных условиях. За счет этих средств и предполагается выделение субсидий, пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала