Рейтинг@Mail.ru
Летний сезон в парках Москвы откроется 1 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летний сезон в парках Москвы откроется 1 мая

Читать в
Летний сезон в московских парках откроется 1 мая, в этот день в 20 парках пройдут фестивали, концерты, театральные постановки, будут запущены спортивные программы, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Летний сезон в московских парках откроется 1 мая, в этот день в 20 парках пройдут фестивали, концерты, театральные постановки, будут запущены спортивные программы, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"Мы откроем летний сезон в парках 1 мая. В этот день в 20 парках пройдут праздничные мероприятия — фестивали, концерты, театральные постановки, детские занятия, запустятся спортивные программы. Заработает вся летняя инфраструктура. Мы ожидаем, что за летний сезон парки посетят более 20 миллионов человек", — сказал Кибовский на пресс-конференции.

В парках с 1 мая заработает вся спортивная инфраструктура — волейбольные и баскетбольная площадка, теннисные корты, футбольные поля. Также начнутся занятия танцами под открытым небом, будет дан старт регулярным забегам, тренировкам, скандинавской ходьбе. Кроме того, с 1 мая заработают летние кинотеатры в парках. Занятия по йоге в парках начнутся в конце мая.

Директор "Мосгорпарка" Марина Люльчук добавила, что главными трендами летнего сезона-2015 станут спорт и зона отдыха у воды. В этом году запланировано обустроить "станции спорта" раздевалками и душевыми, чтобы заниматься можно было круглогодично. Продолжат работу пляжные зоны в Парке Горького, Сокольниках, Филях, в Северном Тушино. В июле заработают открытые бассейны — в Сокольниках, Филях, Северном Тушино и детский бассейн в Измайловском парке.

Кибовский добавил, что 25 апреля в парках пройдут субботники, на этот день запланирована высадка сирени в рамках акции, приуроченной ко Дню Победы: будет высажено более 700 кустов сирени в 13 парках — в Сокольниках, Северном Тушино, Измайловском парке, Саду Эрмитаж и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала