Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает создать инфосистему градостроительной документации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает создать инфосистему градостроительной документации

Читать в
Минстрой предлагает создать всероссийскую информационную систему градостроительной документации, рассказал в ходе второго всероссийского съезда Нацобъединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) замминстра строительства и ЖКХ Юрий Рельян.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Минстрой предлагает создать всероссийскую информационную систему градостроительной документации, рассказал в ходе второго всероссийского съезда Нацобъединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) замминстра строительства и ЖКХ Юрий Рельян.

 

"У нас в отрасли нет информационной системы, которая позволяла бы обращаться ко всей информации от проектной документации и данным по инженерным изысканиям до остальной градостроительной информации", - сказал Рельян. Он уточнил, что информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) позволит решить эту проблему.

 

По его словам, власти предлагают создать трехуровневую систему, где первым уровнем были бы муниципалитеты, вторым субъекты РФ и третьим федеральные органы власти. "Данные по инженерным изысканиям должны содержаться в ИСОГД как основная ее часть", - отметил он.

 

По словам замминистра, предполагается, что все основные необходимые решения будут приняты правительством РФ в этом году и Минстрой сможет приступить к построению данной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала