Рейтинг@Mail.ru
ЦБ призывает банки принять меры для реструктуризации валютной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ призывает банки принять меры для реструктуризации валютной ипотеки

Читать в
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина призвала банки РФ принять меры для реструктуризации валютных ипотечных долгов заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина призвала банки РФ принять меры для реструктуризации валютных ипотечных долгов заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации.

 

"Для людей, которые могут оказаться в сложной жизненной ситуации, а ситуации могут быть разными - и потеря работы, и единственное жилье и т.д., - вне зависимости от того, в рублях бралась ипотека или в валюте, по аналогии с 2008-2009 годами должна быть некоторая программа по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов. Именно помощь адресная заемщикам, попавшим в сложную ситуацию. И правительство, насколько я знаю, над этим работает", - сказала Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

 

"В январе рублевая ипотека снизилась на 10%, мы надеемся, этот процесс снижения остановится. Что касается валютной ипотеки, банки должны найти возможности урегулировать эту ситуацию со своими заемщиками", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала